..Особенно хочется понять вот что. . Говорят, туда просто забрасываешь все ингредиенты, и она сама готовит. . А как, например, борщ, если мясо надо варить 3 часа, а картошку гораздо меньше. . а лук, зелень класть за 5 минут до готовности. . Или суп из фасоли. .
В общем, как реально работает эта штука? Если можно поподробнее опишите, как с ней готовите) )
Готовим в различных приборах
У кого есть МУЛЬТИВАРКА.. . Расскажите, как работает этот чудо-агрегат?
Вот тут http://forum.good-cook.ru/forum28.html можно найти всё, что угодно по мультиварке.
я тоже бульон варю сначала, а потом суп (и раньше т ак делала) . А чтоза мясо, которое вы три часа варите? слонятина, что ли?
а суп действительно - сначала в мульте делаю пассировку - лук с моркоФФкой и петруней, на реэжиме "жарка", затем наливаю уже готовый бульон, картошку, капусту и разобраное от костей мясо (не навижу суп с костями!!!) , всключаю "суп" и свободна! когда готово, можно скорректировать соль, специи. Укроп люблю добавлять сырой прямо в тарелку. все прекрасненько готово, ничего не переварено
Скороварку не хоиела сразу - в нее "нельзя посмотреть в процессе"
Назира Шарафутдинова
Какая разница сколько вариться мясо? Все равно одновременно с картошкой или морковкой его в мультиварку не заложишь.
У меня мультиварка-скороварка. Мясо я НИКОГДА не варила три часа. Но всегда предварительно варю в ней бульон, а потом уже суп.
мультиварки разные бывают, в обычной мультиварке принцип работы обычной кастрюльки, просто за температурой она сама следит, кладете как обычно мясо, потом картошку в конце зелень, крышку всегда можно открыть и что нужно добавить.
Мультиварка-скороварка агрегат особый, в нем крышка блокируется и все продукты надо класть сразу, но мясной суп готовится максимум 40 минут, так что на вкус закладка продуктов не влияет. Но в мультискороваркахесть свои неудобства, вроде быстрее готовит, но на практике надо еще подождать пока давление наберет и в конце пар выпустить (давление сбросить) а это время, да и не очень удобно.
Из моего опыта для начала пользования мультиварками, не покупайте мульти-скороварку, особо времени не выиграете, а в эксплуатации она сложнее.
У меня обычная Панасоник (куплена 4 года назад, на тот момент была лучшая) , сейчас есть более функцианальные за меньшие деньги
И вторая у меня мульти-скороварка Редмонт, месяц в работе и я не в восторге, именно потому что это скороварка.
Очень крутая штука, готовила в ней плов, пекла торты, курицу с картошечкой.. . мммм.... каши, вчера воспользовалась функцией пароварки и приготовила дочке рыбку на пару. у меня филипс, модель не помню
Назира Шарафутдинова
ТС совсем про другое спрашивал.
Чушь конечно несут про одновременную закладку продуктов. Все вариться точно так же как на газовой плите, столько же работы приходится делать. Только дороже обходится, потому как электричество расходуется.
Мультиварка, как и все остальное, прибор который надо осваивать. Все закинул и пошел - из области рекламной брехни. Может и пригореть, и перевариться, как в обыкновенной кастрюле. Для дачи очень удобна по причине малых габаритов и работе на электричестве. Для дома - не так уж и необходима. Но если приспособитесь, то удобство от нее какое-то есть, например кашу варить удобно, но когда уже знаете сколько и чего класть. Суп варю как в обычной кастрюле, то есть закладываю продукты по очереди, так же варю сначала бульон, процеживаю.
В общем, если готовить не умеете, то никакие чудо-мультиварки не помогут, а если умеете, то и с мультиваркой совладаете.
у меня мультиварка филипс 3039 умеет все готовить. Вот ссылка не мой сайт, рецепты приготовила сома в этой мультиварке http://myltivarka-recept.ru/