Готовим в различных приборах
а правда ли что что бы не слизись глаза, когда режешь цыбулю, можно просто пожевать жвачку.. и тогда глаза вроде резать не
Единственное, что вас спасёт, это острый нож, который бы резал, а не давил (увы, но многие не подозревают, каким бывает нож на кухне) . Быстро владение им - чтоб долго не затягивать. Ну и бытовой вентилятор направленный через место разделочной доски в сторону от вас. )))
очки одеть надо и режь спокойно целый кг..
врут. только плотноприлегающие плавательные очки спасут от слез
Пиши по русски.
чтобы не плакать, нужно лук держать в воде и когда разрежете на 2 половинки, на время опустить в воду и нож смочить водой. при резке на мелкие кусочки - можно сбрызгивать водой. лук боится воды.
Я когда режу, то во-первых ОСТРЕЙШИМ ножом. Посмотрите в интернете видеокурсы как правильно точить нож. И во-вторых просто дую на него слегка и этого хватает! Когда работал подручным на кухне, по треть-четверть мешка в день приходилось его чистить. Там меня и ножи научили точить безо всяких хитрых точилок, а обыкновенным бруском.
Посоветуйте советчику этой жвачкой себе глаза залепить
Надо смочить водой нож
Где-то услышала, что надо ставить свечку зажженую между луком и собой. Видно пламя маленькой свечки как то "убивает" луковые пары! Это РАБОТАЕТ!!!
Враки
Да помогает, но перед этим надо еще за батареей почесать, а то не сработает.
Во время резки набрать в рот холодной воды и периодически ее обновлять.