Баклажаны в мясной шубке
Фарш куриный - 0,5 кг
три яйца
лук репчатый
три зубчика чеснока
масло растительное
мука
соль
перец
ваши любимые специи
Нарезаем баклажаны наискосок
Делаем фарш, как на котлеты .
На каждый блин из баклажана накладываем фарш, прижимаем и формируем лепешку.
Обваливаем сначала в муке, а потом во взбитом и подсоленом яйце, жарим сначала фаршем вниз.
Фаршированная куриная грудка с ветчиной и сыром
Что нужно на 4 порции фаршированной куриной грудки:
4 филе куриной грудки
4 тонких ломтика ветчины или бекона
100 г шпината
60 г тонко нарезанного сыра бри
1/3 стакана муки
1 1/ 4 стакана панировочных сухарей
1 яйцо, слегка взбитое
1/3 стакана растительного масла
Отбейте каждое филе куриной грудки скалкой или молоточком, положив стейки между 2 листами полиэтиленовой пленки. Сделайте в грудке надрез, образуя кармашек. Посолите и поперчите сверху куриное мясо. Внутрь кармашка положите ветчину, шпинат и сыр бри. Закрепите кармашек зубочисткой или зашейте кулинарной нитью.
Насыпьте муку в одну тарелку в другую панировочные сухари Взбейте яйца в неглубокой посуде. Слегка обмакните курицу в муке, стряхивая избытки. Затем окуните в яйцо, затем в панировочные сухари.
Нагрейте масло в большой антипригарной сковороде на среднем огне. Положите куриную грудку на сковороду с маслом и жарьте в течение 6 минут с каждой стороны или до готовности и золотистого цвета.
Выкладывайте на бумажное полотенце. Подавайте фаршированные грудки цыпленка с картофельным пюре и зеленой фасолью.
------------------------------------
Овощной салатик.
1 огурец
1 морковь
1 зубчик чеснока
Заправка:
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. соевого соуса
1 ч. л. сахара
1 ст. л. яблочного уксуса (6%)
1/4 ч. л. красного перца
1/4 ч. л. черного перца
Овощи помыть, очистить. Огурец и морковь нарезать тонкими ленточками (овощечисткой) . Чеснок нарезать тонкими пластиками.
Для заправки смешать все ингредиенты.
Залить овощи заправкой, перемешать. Овощной салат должен настояться 30 минут.
Готовим в различных приборах
Вдруг наметился неожиданный ужин. Что приготовить? Пару салатиков горячее? Подскажите хозяюшки.
Все зависит от содержимого вашего холодильника и вкусов ваших гостей....
Думаю одного салата достаточно, закуску и горячее, фрукты, мороженное!
Я бы посоветовала несколько простых салатиков на ваш вкус. А вот чтобы удивить гостей в случае спешки - всегда готовлю красивое вкусное блюдо домашний шашлык из куриной грудки. Готовится очень просто, а вот вкус просто нежнейший. Украшает стол и всегда нравится гостям!

У меня тоже неожиданный ужин но завтра. Собираюсь приготовить холодец, мясо по-армянски, салат "Дипломат", закрутки достану- грибочки соленые, огурцы, салат из баклажан, нарезку колбаса+сыр.
я собираюсь луковые котлетки в томатном соусе приготовить с пюре + овощной салатик из того что в холдильнике.
котлеты: лук, яйца, мука, манки по желанию, обжарить
соус: лук, томат паста вода и котлеты потушить.
салат: помид. огур. перчик, сыр, майонез
вот и ужин
насчет лукового ужина, я бы не рискнула, особенно, если это романтический ужин.. . тем более без мяса, это мужики не поймут.. . я сегодня буду пасту готовить (тоже вот друзья на ужин приходят) , можно заказать роллы на дом, можно курицу в духовку кинуть и быстро, и вкусно, салатик легкий...
Вот ко мне скоро друг приедет, буду его угощать следующими вкусняшками:
запеченная курочка с картошечкой, салат с креветками и шампиньонами, а на десерт шоколадный пирог с грушами.
НО! ! Если у Вас ужин неожиданный, главное - блюда вкусные, простые и не требующие много времени. Вот как раз запечь курицу не составит труда, приправами её натрете - и в духовку! На гарнир можно быстро картошечку пюре сделать и свежих овощей нарезать. На закуску - канапе, быстро и вариантов множество. А на десерт можно и купить что-нибудь!