Готовим в различных приборах

Как в мультиварке минтай на пару сделать повкуснее, подскажите пожалйста, ни раз не делал, остался один захотелось рыбки?

Ингредиенты:

филе минтая – 500 г;
вода – 500 мл; соль, специи, лимонный сок.. Предварительно промытое и обсушенное филе натираем солью и специями (можно взять готовые специи для рыбы), немного сбрызгиваем лимонным соком. Оставляем в таком виде филе минут на 15-20, чтобы оно успело промариноваться. филе минтая на паруВ кастрюлю мультиварки наливаем 500 мл горячей воды (можно вливать и холодную, но в таком случае процесс приготовления несколько удлинится). На решетку, которая предназначена для приготовления на пару, выкладываем филе, порезанное на кусочки. Устанавливаем режим «Приготовление на пару» и время 15 минут. Как видите, филе минтая на пару готовится очень быстро и просто, но, тем не менее, получается вкусным и легким. Чтобы сделать такое блюдо более диетическим, можно обойтись без приправ, достаточно будет только соли и лимонного сока. Подавать такую рыбку можно с картофелем и салатом из свежих овощей. ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО ПОПРОБУЙ!! Ингредиенты:

филе минтая – 1 кг;
сметана 20 %-ной жирности – 450 г;
сливочное масло – 20 г;
лук салатный – 1 шт.;
подсолнечное масло – 30 мл;
вода – 100 мл;
зелень укропа и петрушки – 50 г;
тертый сыр – 100 г;
соль, специи – по вкусу.

Приготовление

Филе минтая предварительно размораживаем, моем, обсушиваем бумажным полотенцем и нарезаем кусочками шириной примерно 3-4 см. Лук режем полукольцами. В кастрюлю мультиварки выливаем растительное масло, выкладываем подготовленное филе, сверху лук и все это слегка присаливаем. Теперь готовим соус, в котором и будет тушиться наш минтай. Для этого в глубокой емкости смешиваем сметану с водой, добавляем измельченную зелень укропа и петрушки, соль и свои любимые специи по вкусу, хорошенько все перемешиваем. Заливаем полученной массой рыбу. В режиме «Тушение» готовим 40 минут. По окончанию приготовления добавляем сливочное масло и тертый сыр. На гарнир можно подать картофельное пюре, отварной рис и любые овощи.
Анна Малиновская
Лучший ответ
Мунира Хамдамова Привет, спасибо. Я по прилагаемой к мультиварке брошюрке сделал всё как написано, но мне не понравилось, хотя я и не привередливый.
Куски рыбы помойте, чуть просушите, посолите-поперчите или используйте приправу для рыбы, дайте немного полежать, а потом в паровую чашку мультиварки и на прграмму... будет нормально и вкусно
нормальные чуваки моют минтай, льют масло на сковородку, кладут минтай и жарят
мультиварка - признак дурного вкуса
Рыбку перед приготовлением натрите солью и подсолнечным маслом. Морковку потрите на крупной тёрке, лук порежьте тонкими колечками и закройте этим рыбку.
Приятного аппетита.
Мунира Хамдамова Спасибо, а сколько минут тушить или на пару её держать?
мясо отделите от костей и замаринуйте... а потом все как обычно включите режим жарки