Что приготовить из куриных сердечек?
Готовить сердечки довольно просто. Времени на подготовку и обработку уходит совсем немного. Блюда получаются вкусными и совсем недорогими. Любой хозяйке по плечу.
Самое простое блюдо – тушеные куриные сердечки
Сердечки почти по-корейски.
Быстрый ужин.
Салат «Весь мир – в тарелке»
Салат «Сердце для двоих».
«Птичка в фольге».
Куриные сердечки, тушеные в пиве
Готовим в различных приборах
Как вкусно приготовить куриные сердечки?
500-600 г куриных сердец
1 крупная морковь
1 крупная луковица
1 ст л сахара
соль по вкусу
растительное масло для жарки
Очень нежный на вкус паштет, нежирный и очень легко готовится.
Выложить нарезанные кубиками морковь и лук на раскаленную с растительным маслом сковороду, посыпать сахаром и поджарить 5-10 мин пока лук не станет прозрачным. Добавить куриные сердца, посолить, перемешать и тушить под крышкой на медленном огне до готовности.
Затем выложить в любую другую емкость: если хочется "посуше", то откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вся образовавшаяся во время тушения подливка; если хочется "понежнее", то в глубокую тарелку вместе с примерно 1/4-1/3 частью подливки. Немного охладить, перекрутить на мясорубке. Выложить готовый паштет на блюдо, полностью охладить в холодильнике.
------------------------------------------------------------------------------
Попробуй этот рецепт
Сердечный салат
Взять 1 кг. куриных сердец, отварить их до полуготовности.
1 лук-порей, 3 перчика (для красоты можно взять разноцветные) , 2 дольки чеснока, стакан грецких орехов- все измельчить и пермешать.
Сердечки, и указанные выше ингриденты поместить в сотейник, залить стаканом сливок и 0,5 стаканом белого сухого вина, тушить до загустения. За 5 минут до готовности добавить зелень - петрушку, тархун и кинзу.
1 крупная морковь
1 крупная луковица
1 ст л сахара
соль по вкусу
растительное масло для жарки
Попробуй этот рецепт
Сердечный салат
КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ С МЕДОМ
500 г куриных сердец,
0,5 ч. ложки жгучего красного молотого перца,
1 ст. ложка свеженатертого корня имбиря,
1 ст. ложка тертой апельсиновой цедры,
2 ст. ложки белого сухого вина,
2 ст. ложки оливкового масла,
1 ст. ложка измельченной зелени,
2 ст. ложки соевого соуса,
1 ст. ложка щеточного меда,
соль.
Куриные сердца тщательно промыть в холодной воде. Приготовить маринад: смешать вино, цедру, имбирь и перец. Сердца залить маринадом, перемешать, накрыть посуду крышкой. Мариновать в течение получаса. В сковороде разогреть 1 ст. ложку оливкового масла, положить куриные сердца вместе с маринадом. Когда маринад закипит, уменьшить огонь до слабого. Тушить сердца около 20 мин. Вся жидкость должна выпариться. После этого влить оставшееся масло, обжарить сердечки, отодвинуть их на край сковороды, а на освободившемся пространстве обжарить зелень. Затем все перемешать, добавить соус, снова перемешать, положить мед и перемешать еще раз. Готовую закуску подавать горячей.
Куриные сердечки в ореховом соусе
1 кг куриных сердечек
3 сладких перца разных цветов
1 лук-порей
3-4 дольки чеснока
1 стакан белого вина
1 стакан грецких орехов
150 г сливок
зелень - по вкусу
Обжарить сердечки в растительном масле, залить стаканом вина, тушить минут 10. Затем добавить сливки, мелко нарезанные овощи и орехи, заправить специями, тушить до загустения соуса под крышкой. Подать с отварными макаронами или спагетти.
500 г куриных сердец,
1 ст. ложка тертой апельсиновой цедры,
2 ст. ложки белого сухого вина,
2 ст. ложки оливкового масла,
1 ст. ложка измельченной зелени,
2 ст. ложки соевого соуса,
1 ст. ложка щеточного меда,
соль.
Куриные сердечки в ореховом соусе
1 кг куриных сердечек
3 сладких перца разных цветов
1 лук-порей
3-4 дольки чеснока
1 стакан белого вина
1 стакан грецких орехов
150 г сливок
зелень - по вкусу
Салат из куриных сердечек
Состав
куриное сердце - 500г,
лук репчатый - 0,5-1 шт,
майонез,
уксус 3% - 1 столовая ложка,
соль,
перец
Приготовление
Сердечки отварить, порезать саломкой. Лук порезать тонкими полукольцами, залить на 3 минуты кипятком, затем добавить 1 столовую ложку и через минуту жидкость слить. Лук добавить к сердцу, посолить, поперчить, добавить майонез.
Дать салату настояться.
Состав
куриное сердце - 500г,
лук репчатый - 0,5-1 шт,
майонез,
уксус 3% - 1 столовая ложка,
соль,
перец
Приготовление
Дать салату настояться.
Пожарить с чесночком и лучком, я еще вместе с печенкой кур-й жарю, чтоб всем угодить
Салатик - отварные сердечки порезать, добавить маринованный лук, заправить майонезом.
1 кг. куриных сердечек, моете и выкладываете в тяжелую сковороду (казанок) в разогретое масло. Жарите-тушите 10-15 минут
0.5 кг репчатого лука режете полукольцами и туда же, еще 15 минут
заливаете 0.5 литра сметаны (я люблю пожирней 25%), солим- перчим, готовим еще 10-15 минут.
на гарнир пюрешку из картошки.... и получаем множество комплиментов от восхищенный едоков :)
Не надо быть такой бессердечной!