Готовим в различных приборах

Очень надо, как готовить куриные сердечки

Ольга *******
Для тушеных сердечек Вам потребуется:
500-600 г сердечек куриных
1 крупная луковица
1 морковь
1 баночка 500мл лечо
Соль, сахар, растительное масло, перец, лавровый лист
Морковь порезать соломкой.
Лук четверть кольцами.
Морковь и лук слегка обжарить на растительном масле.
Сердечки зачистить от излишков жира и сгустков крови, хорошо промыть.
Добавить к овощам и потушить минут 10 под крышкой.
Затем добавить лечо, перемешать.
По вкусу добавить соль, сахар (если лечо кажется кисловатым) , лавровый лист, перец горошком и потушить до готовности.
Гарнир любой по Вашему желанию: рис, макароны, картофель.
Получается очень вкусный овощной соус.

Рагу с сердечками
700-800 г куриных сердечек.
500 г картофеля
2 морковки
2 луковицы
1 болгарский перец
1 ст. л. муки
2 ст. л. томатной пасты
Рецепт приготовления: Промытые сердечки порезать пополам
картофель порезать кубиками
морковь натереть на средней тёрке
лук мелко покрошить
перец нарезать соломкой
сердечки обжарить на растительном масле до полуготовности
добавить 1 ст. л. муки, жарить ещё 5 минут
затем переложить в кастрюлю, залить 0,5 воды или бульона
добавить 3 ст. л. томатной пасты и тушить на слабом огне 5-10 минут
Тем временем обжарить лук ,
добавить картофель, жарить до полуготовности картофеля
добавить перец, следом морковь, жарить до готовности
добавить овощи в кастрюлю к сердечкам, посолить, добавить лавровый лист, осторожно перемешать и тушить до готовности .Подавать с любым гарниром. но лучше всего сочетается с картофельным пюре
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ольга Щекочихина
Лучший ответ
Куриные сердечки разморозить в холодильнике в течение нескольких часов. Поставить на огонь сковороду с маслом, нагреваться. В это время тщательно промыть куриные сердечки и выложить на горячую сковороду. Сковороду сразу накрыть крышкой и начинать тушить сердца. Время приготовления где-то 20-25 минут. Сердечки нужно постоянно помешивать и доливать горячей воды маленькими порциями, чтобы они тушились.
За несколько минут до готовности, добавить в куриные сердца нарезанный лук. После лука положить шинкованную морковь и посолить. Тушить ещё 5 минут.
Gulshat Kabdeshova
Слегка прижариваю, потом тушу вместе с картофелем, в последнюю очередь добавляю тушёные морковь и лук. Все специи - соль, перец, лаврушка - по вкусу.
Можно их отварить, пропустить через мясорубку + вареное яйцо, лук и растопл. сливочное масло. Использовать как начинку для блинчиков.

Очень вкусно и просто, если отварить сердечки, затем на сковороде обжарить с маслом, добавить аджики и сметаны.. Замечательная горячая закуска, можно сделать с гарниром.. .

Можно приготовить плов, только помимо морковки и лука добавить еще болгар перчик и чеснок прям дольками, в кожуре

Салат с сердечками... Отвариваем сердечки, режем кружочками. Лук режем мельче, заливаем кипятком на мин. 4-5.Затем маринуем лук мин 3-4.в уксусе 3%,добавляем лук к сердечкам, перчим, солим и заправляем майонезом, лучше, чтобы салат настоялся.
А у мну остались от салата сердечки и печень куриные, так я с ними капусту потушила. Очень даж ничего получилось!)))
Так же, как и желудки, долго тушишь, а после обжариваешь с луком и специями для курицы, или с какими любишь.
не знаю, кому как, а я люблю в сметане) ) на 0,5 кг сердечек примерно маленькую пачку сметаны. сердечки обжарить сначала на сильном огне, минут 15-20, потом вылить сметану, добавить специй по вкусу, убавить огонь до слабого и тушить еще минут 10-15. вкусно с любым гарниром)
Gulnura Uson Kyzy
я просто жарю с луком.
это вкусно