Готовим в различных приборах

Что бы такого интересного и вкусного придумать из фарша?

"Ласточкино гнездо"

Фарш мясной (свинина-говядина) - 0.5 кг

Хлеб (батон) - 3 ломт.

Чеснок - 3 зуб.

Укроп

Соль

Перец

Яйцо куриное - 2 шт

Майонез

Кетчуп

Лук репчатый - 1 шт

Помидор (большой) - 1 шт

Сыр твердый - 100 г

Перец болгарский - 1 шт

К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко
нарезанные чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на
мясорубке батон, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки.

Выложить их на смазанный растительным маслом противень.

Нарезать сыр, лук, помидор, перец тонкими ломтиками
(кружочками) .

На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез -
помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму
начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку - 180*С 30 мин.
Дарья Недоверчивая
Лучший ответ
Фрикадельки в сметанном соусе.
зразы, запеканку рисовую
дочь просит давно рулет с яйцом. А все ни как не соберусь.
Аксинья
Очень вкусные котлеты !!!Получаются даже у новичков в кулинарии.
Вам понадобится:
Домашний фарш ( из куриного получается ещё лучше) - примерно 0,6 - 0,8 кг
яйца — 2 шт.
пшеничная булка — 200 г.
молоко — 1 стакан
соль, перец по вкусу
масло сливочное — 150 г.
рубленая зелень
растительное масло — для жарки
мука — 100 г.
панировочные сухари.

Приготовьте заранее:
масло сливочное с зеленью. Масло размягчить, смешать с рубленой зеленью, разделить на небольшие колбаски, заморозить.
В удобной чашке приготовьте льезон (взбить 2 яйца, 2 ст.л. молока, соль по вкусу)
Насыпьте муку в пустую чашку,
И еще в одну чашку - сухари панировочные.

Булку (не сладкую) замочить в молоке.
Фарш посолить, поперчить вбить яйцо, перемешать с замоченной булкой

Сформировать из фарша лепешки, в каждую вложить по брусочку сливочного масла. Лепешку свернуть.

Обвалять в муке, затем опустить в льезон и после в сухари, плотно прижимая их ладонями.

Жарить котлеты в горячем масле до золотистого цвета.

Переложить на противень, поставить на 20 минут в разогретую до 180`С духовку .
Or
Originalbox
Татьяна Цой Спасибо большое за замечательный рецепт!