"Ласточкино гнездо"
Фарш мясной (свинина-говядина) - 0.5 кг
Хлеб (батон) - 3 ломт.
Чеснок - 3 зуб.
Укроп
Соль
Перец
Яйцо куриное - 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук репчатый - 1 шт
Помидор (большой) - 1 шт
Сыр твердый - 100 г
Перец болгарский - 1 шт
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко
нарезанные чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на
мясорубке батон, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки.
Выложить их на смазанный растительным маслом противень.
Нарезать сыр, лук, помидор, перец тонкими ломтиками
(кружочками) .
На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез -
помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму
начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку - 180*С 30 мин.
Готовим в различных приборах
Что бы такого интересного и вкусного придумать из фарша?
Фрикадельки в сметанном соусе.
зразы, запеканку рисовую
дочь просит давно рулет с яйцом. А все ни как не соберусь.
Очень вкусные котлеты !!!Получаются даже у новичков в кулинарии.
Вам понадобится:
Домашний фарш ( из куриного получается ещё лучше) - примерно 0,6 - 0,8 кг
яйца — 2 шт.
пшеничная булка — 200 г.
молоко — 1 стакан
соль, перец по вкусу
масло сливочное — 150 г.
рубленая зелень
растительное масло — для жарки
мука — 100 г.
панировочные сухари.
Приготовьте заранее:
масло сливочное с зеленью. Масло размягчить, смешать с рубленой зеленью, разделить на небольшие колбаски, заморозить.
В удобной чашке приготовьте льезон (взбить 2 яйца, 2 ст.л. молока, соль по вкусу)
Насыпьте муку в пустую чашку,
И еще в одну чашку - сухари панировочные.
Булку (не сладкую) замочить в молоке.
Фарш посолить, поперчить вбить яйцо, перемешать с замоченной булкой
Сформировать из фарша лепешки, в каждую вложить по брусочку сливочного масла. Лепешку свернуть.
Обвалять в муке, затем опустить в льезон и после в сухари, плотно прижимая их ладонями.
Жарить котлеты в горячем масле до золотистого цвета.
Переложить на противень, поставить на 20 минут в разогретую до 180`С духовку .
Вам понадобится:
яйца — 2 шт.
пшеничная булка — 200 г.
молоко — 1 стакан
соль, перец по вкусу
масло сливочное — 150 г.
рубленая зелень
растительное масло — для жарки
мука — 100 г.
панировочные сухари.
Приготовьте заранее:
Насыпьте муку в пустую чашку,
Булку (не сладкую) замочить в молоке.

Татьяна Цой
Спасибо большое за замечательный рецепт!