Готовим в различных приборах

Не умею готовить, что посоветуете, с чего начать?

с жаренной картошки.... жаришь с закрытой крышкой... переворачиваешь только три раза.... на второй раз кладёшь лук, на третий солишь и переворачиваешь... и дожариваешь и всё....
БОРЩ просто капусту добавляй за 10 мин до конца варки, зажарку за 5 мин ...добавь пол чайной ложки сахара и чеснок и зелень в момент выключения.... зажарка свекла морковь лук можно перец с лечо + аджика или томат пасту ...капусту сейчас хорошо добавить и кислую и свежую пополам.... пряности, зелень и чеснок в конце обязательно
РАсСОЛЬНИК .. в бульон мясной бросаете перловку и пусть долго вариться минут 30....воду можете чуток долить.... за это время начистить картошку ...и сделать поджарку : морковь желательно на корейской тёрке + лук + солёный огурчик + кетчупа много или аджика или томатпаста ...и пряности всё это поджарить на подсолнечном масле. . но не дать пригореть... так слегка припустить.... бросаете картошку, и через минут 10 бросаете зажарку.... в конце можете бросить и зелень и пару зубчиков чеснока... .
КАРТОШКА ПОД СЫРОМ 1,картошку нарезать как на жарку, желательно кружочками толщ 1 с= -по объёму 2,5-3 литра кол-ва
2,перемешать её с солью и 2 ст ложками майонеза, можно добавить чуть кетчупа или аджики.. .
3,выложить всё на противень или сковородку (для духовки)
4,лук кольцами ...закрыть всю картошку
5,филе обработать пряностями, посолить
6, колбысный сыр 250-300 гр.... можно сначала заморозить, потом поверх всего натереть, или слегка заморозить, так хорошо получается, натереть на средней тёрке
7. майонез пачка 1литровая- в крышечке проделываете раскалённым гвоздём дырочку 2-3мм диам не больше. и майонез решёточным плотным рисунком покрываете сыр ...потом можете ножом разгладить майонез, но осторожно, а-то бывает сыр скатывается в кучу... .
8. всё в духовку и до получения красивой корочки... в основном на 1 час, чтобы картошка дошла, можете огонь сделать средний.. .

БЛИНЫ 1 л молока, 2 яйца, соль чуток, сахар4-5 ст ложек, ч л соды, 2ст л, мука (тесто должно быть жидковатым).. растительное масло 100 гр
1. в молоке взбейте всё кроме муки а раст масла... взбить миксером
2, взбейте с мукой.... муку добавляете так, чтобы оно было жидковатое ...
3. в замес добавьте раст масло, предварительно раскалив его на сковороде и сразу опять взбить
4, далее поворёжкой (неполной) наливаете на сковороду (предварительно разогретую с тем маслом) .наливаете возле ручки и медленно одним круговым движением сковороды распределяете тесто до нужного круга ...много раз не вращать сковородкой... .
5,блинчики смазывать сливочным маслом, можно замёрзшим, можно предварительно растопившим наливать по чайной ложке на каждый блин

ЖАРЕНАЯ КАРТОШКА СНАЧАЛА ВЫСЫПАЕМ одну картошку и закрой крышкой, второй раз перемешиваешь картошку и только потом сверху высыпаешь лук, третий раз солишь и всё перемешиваешь ...и дожариваешь.... если картошку мешать чаще, то она развалится вся.... поэтому только три раза.. .
Шынар Байзакова
Лучший ответ
приезжай НАУЧУ
Научитесь варить супы-никогда голодным не будете.
курицу пожарьте
С горячих бутербродов.
Na
Natalka
Я наблюдал как готовит мать. Так и научился. Не ахти какой повар, но субпродуктами и консервами питаться не придется.
Начните со смены профессии. Что бы хватало на ежедневные кафе или дом работницу. Есть еще дешевле вариант, но рискованный - жениться. Только не на поварихе, сапожник у нас как известно без сапог.
Начни с яичницы или омлета.
Здравствуйте Андрей. Вам надо зайти на любой кулинарный сайт. Там полно рецептов. Многие рецепты с мастер-классом. В яндексе есть видеоролики рецептов, где вы сможете подробно пронаблюдать.
Zarema Zakirova
Женитесь ( если не женаты ) и пускай она готовит ) Мой муж не парится, ведь у него есть я !
Яичница