Готовим в различных приборах

что приготовить из этого осьминога?

Любовь Шевцова
Помыть под проточной водой, удалить клюв и очистить желудок. Салат: отварить в несоленой воде, вынуть, остудить, рарезать на куски, соль, перец, пертушка, лимон. сок и оливк. масло. Еще потушить с помидорами и заправить пасту.
Алина Саденова
Лучший ответ
Маринованный осьминог

Осьминога разморозить в холодильнике, очистить от кожицы, удалить клюв, глаза и внутренности, промыть, положить в сухую нагретую толстостенную кастрюлю, готовить под крышкой на среднем огне без воды и масла 40-50 минут (до мягкости) . Осьминога вынуть, нарезать щупальца через каждые 2 см, добавить мелко рубленный чеснок, тимьян, посолить, поперчить, перемешать, залить смесью масла с уксусом, поставить в холодильник на 1-3 дня. Подавать как закуску, с хлебом и вином.
2,5 кг осьминога; 0,5 ст. оливкового масла; 2-3 ст. л. белого винного уксуса (или лимонного сока) ; 2-3 зубчика чеснока; свежий тимьян (или розмарин) ; соль, чёрный перец
Любовь Шевцова нафига его размораживать. он свежий
мясо осьминога - 750гсливочное масло - 2 ст. л. лук репчатый - 3 шт. горох - 250гчеснок - 3 зубчикатоматная паста - 2 ст. л. морковь - 1 шт. маслины - 8 шт. базилик, мята, орегана - по вкусу красное вино - 1 стаканострая соевая приправа (Worcestershire) - немногоперец - по вкусу. Морковь натереть, чеснок мелко порезать. Порезать осьминог на небольшие куски. Затем немного поджарить лук и чеснок в масле. Добавить куски осьминога и другие ингредиенты. Готовить примерно 1 час на среднем огне, пока осьминог не станет мягким. Когда блюдо будет готово - подавайте как дополнение к спагетти. Можно подавать как отдельное блюдо, - тогда на начальном этапе добавьте 500 грамм картошки.
Жанна Камышева
my delaem tak: otvarivaem do gotovnosti zelikom, opuskaya v kipyachennuju vodu, okunat neskolko raz, zatem varit okolo 1 chasa, zatem vynimaem iz vody, ukladyvaem na protiven i obilno smazyvaem olivkovym maslom s davlennym chesnokom(chesnoka chem bolshe, tem vkusnee) i zapekaem v duhovke do rumyannoi korochki...ochen vkusno...
чучело
Любовь Шевцова приятно познакомится
можно обмазать приправой, зажарить в масле, потом нарезать, и с гарниром, или подать целиком посыпать там например зеленью, соусом там полить, вокруг ещё можно разложить картошечкой фри или сри и НЯМ-НЯМ!!
Любовь Шевцова целиком??? вы что не видите он же громадный