Готовим в различных приборах

Люди, как вы относитесь к вегетарианству: стоит вообще задуматься об этом? )

Уже давно ведутся споры - что полезнее для организма: быть мясоедом или отказаться от мяса?
Я не ем мясо уже больше года, ничего, жива и чувствую себя превосходно.
Но при этом я считаю, что человек по своей сути - всеядное существо. Мясо - прекрасный источник полноценного белка и микроэлементов. И еще: если у вас болезни обмена веществ и желудночно-кишечного тракта, то о вегетарианстве лучше даже и не думать - источники белка для ввегетарианцев (бобовые) - очень тяжелая пища для тех, у кого колиты, гастриты, энтериты, заболевания печени.
Если Вы решили стать вегетарианцем, нужно твердо для себя решить - а зачем Вам это? Жалко животных? Или вы в принципе не любите мясо?
Главное, чтобы Ваше решение шло от головы, чтобы понимали, зачем Вам это нужно. Почитайте литературу о вегетарианстве, о питании, т. к. нужно продумать свой рацион.
Алия Мулдашева
Лучший ответ
ну если нет работы то тогда стоит об этом задуматься....
Асема Байнеева
У меня не получается, я хищьник, мне мясо необходимо. А вот сестренка моя уже 10 лет как вегетарианка и ничего, жива, здорова и нормально себя чувствет. Кстати племянники просто пост соблюдают, может это и есть золотая середина.
Я не знаю где берут энергию работающие вегетерианцы, летом в отпуске посидишь пару дней на траве, а потом только и лежать на ней же и ниче не делать
Не стоит становиться вегетарианцом.
Отношусь нормально, хотя сама мясоед. Мне кажется, что вегетарианцами люди становяться по енскольким причинам. Просто не любят мясные продукты, из каких-то идеалогических убеждений (например не могут кушать братьев наших меньших), из-за поста и люди которым по каким-то причинам нельзя (например соблюдают диету из-за болезни).
лучше не надо, калия и железо будет меньше чем в мясе, лучше естья мясо и овощи будет больше витаминнов и железа и кальция и менералов! и поьзы больше! тока лучши есть натуральные продукты а не полуфабрикаты!
Татьяна Мышко
я не ем мяса 15 лет
и скажу, что не под каким предлогом отказываться от мяса нельзя!!! !
слишком много последствий
Анастасия Хорошун А почему ты тогда его не ешь?