Готовим в различных приборах

Вегетарианство нарушение психики? Просто хочу стать вегатерианкой ...

Ну и стань, стройная, худющая, вечно голодная...
Ольга Богомолова
Лучший ответ
Виктория Агеева Только вот кому понравится мешок с костями? =)))
Признали как психическое отклонение. Опять же далеко не всем подходит, может развиться гастрит, рак желудка, камни в почках, аллергия. Овощи-фрукты сейчас пичкают не пойми чем ((
Вегетарианство признано психическим отклонением

Всемирная организация здравоохранения включила вегетарианство и сыроедение в список психических отклонений, которые требуют лечения, сообщает Daily Mail.

Причиной кардинального решения стал случай в Испании, где с крайним истощением в больницу попали дети из семьи веганов-сыроедов. Родители запрещали им есть мясо, а также варёные, жареные и вообще любые продукты, которые подвергли термической обработке.

Строгое решение относительно веганов было принято, поскольку многие из них пускаются в крайности. Лишают себя сразу всех животных продуктов, в том числе рыбы и яиц, считая, что так они защищают себя от многих болезней: рака, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний. В реальности организм начинает страдать от дефицита белка.

Учёные ВОЗ сообщают, что для того, чтобы оставаться здоровым, не нужно исключать из рациона животные продукты — это источник белка, который нужен организму для строительства клеток, выработки гормонов и антител. Достаточно сократить потребление жиров, которые содержатся в животной пище (сливочном масле, сливках, жирной сметане, мясе, колбасных изделиях).

Несмотря на внесение радикального веганства в реестр психических отклонений, ВОЗ сообщает, что 2/3 рациона человека действительно должны составлять растительные продукты. При такой модели правильно работает сердечно-сосудистая система, а значит, продлеваются годы жизни. Суть в том, что человеку нельзя отказываться полностью от всех животных продуктов: в них содержится белок, который даёт организму важнейшие аминокислоты.

ПОДЕЛИТЬСЯ

><
Читайте также

Мигдаль Ха-Эмек: женщину раздавило электрическими воротами

Представитель Белого дома перепутал Венесуэлу с РФ

Вы хотите развить свой сайт и заработать на нем? Технологии Phoenix!

Наша технология поможет Вам отыскать клиентов! Пишите!

Жилищный вопрос

ПАССАЖИР «РАЗВЕЛ» АВИАКОМПАНИЮ НА БЕСПЛАТНЫЙ ГОДОВОЙ ЛАНЧ

Все как обычно
ВСЕ ПО ТЕМЕ

Быстрое употребление пищи вредно для здоровья
Ученые: настроение мужчин ухудшается днем
Google презентовал новую "сладкую" операционную систему
Сидячий образ жизни повышает риск ранней смерти
Ученые: можно поправиться от запаха еды
Продукт, уменьшающий аппетит и предотвращающий переедание
Как вирус Зика влияет на мозг?
У разбавленного виски вкус лучше. И теперь известно почему

КОММЕНТАРИИ

ВСЕ ЗА 24 ЧАСА
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

06:28В Facebook завелся вредоносный вирус04:29Россия начинает переход к производству новых ракет-носителей03:43Илон Маск представил прототип скафандра SpaceX02:43Зоозащитники: суд заключил слишком мягкий вердикт01:29Сауды разбомбили отель в столице Йемена, десятки погибших00:31В печени 375-летней мумии нашли паразитов23:12Появилось видео с места падения автобуса в Керченский пролив 22:21Исламистские боевики в Сирии продолжают бороться21:35Иран: Израиль исчезнет через 25 лет19:31Стивен Кинг запретил Трампу смотреть его фильмы18:57Беспорядки в Индии, десятки погибших18:31Макрон пообещал реформировать Евросоюз17:58Нетаниягу получил уникальный подарок от Путина
Aliya Mamakhova
Ну в общем девиантное поведение в пище считается психическим расстройством. Это официально. Не официально в психушку вас никто не положит. Хотя у нас и при запое никто больничный не даёт. Хотя ВОЗ алкоголизм признан болезнью.
Без белков мяса организм не хочет вырабатывать гемоглобин, а без него - снижение питания кислородом мозга. И как следствие - слабоумие. И это прежде всего. Так что, думайте сами.
Майя Башинская
Да. Неполучение организмом кучи нужных элементов.
Нет. Просто самовнушение.
K;
K*leo ;)))
Где ты сейчас возьмёшь столько натуральных растительных продуктов, всё выращенное в магазинах ГМО, а это вредно для организма, так что не выдумывай и не порти себе здоровье, ешь всё, что мама приготовит! =)
Не знаю, как там ВОЗ...)))
А на мой взгляд... чтобы говорить о нарушении психики - сначала надо бы определиться, что такое норма))
так вот... по моему мнению...))) норма - это когда поведение человека не приносит вред самому себе и гармонично с окружающим миром)) в таком случае можно говорить о мировоззрении))
в противном случае - я бы расценивала как психическое отклонение))

Так вот, исходя из этого, считаю гораздо большим отклонением психики, например, болезненную любовь к майонезу))) когда его едят тоннами, добавляют во все блюда - в борщ, на хлеб как бутерброд, готовят с этим соусом горячие блюда и т. д. и не могут от него отказаться))
Или пристрастие к кофе... ни дня без кофе)))
Или - к шоколаду...
Или к пиву... или ещё к чему-то))
да к тому же мясу, когда даже по состоянию здоровья требуется ограничить - а чел не может себя контролировать... и проч, и проч...))

Применительно к вегетарианству нарушением психики считаю потребность доказывать всем, что это единственно правильный путь...)) а так же неспособность или нежелание критически оценить возможность обеспечения полноценности своего вегетарианского рациона в своих климатических, культурных, бытовых и др. условиях - т. е. выдавать желаемое за действительное)))
Ну, и отсутствие какого-то мировоззренческого фундамента делает попытки вегетарианства глупыми, смешными, и в итоге - неразумными, т. е. несовместимыми со здравой психикой)))

А вот когда человек, в силу своего мировоззрения, лично для себя принимает вегетарианство, следует ему осознанно, не навязывая окружающим, понимает - зачем и почему он это делает - это, конечно, здравая психика))
Аня Иванова
Нет, личный выбор человека
Света Усок
Это нормально. Тем более, мясо вредное и вызывает рак (постепенно)
дело ваше сидеть без мяса или нет. вот я немогу мне очень хочеться иногда мяса. без него я иногда немогу насытиться. а голодная я иногда невпалне адекватная говорю по себе.
Juli Petite