Сегодня сварила суп из капусты брокколи, моркови, лука и картошки!
Вчера делала морковные, картофельные и свекольные котлеты!
Гречку сварила, рис!
Готовим в различных приборах
а кто поститься стал????Какие блюда употребляете????просто хочется разнообразить меня на пост....
Постный борщ на первое, запеченная в духовке картоша с овощами на второе, на десерт клюквенный мусс на манке. Это все было вчера, а сегодня то-же самое без мусса. Овощи, фрукты.
гречневая каша со свежим огурцом и обжаренным масле репчатым луком. Вкусно.
в прошлом году увидела рецепт щей:
первым делом нужно замочить сухие грибы. В кипящую воду бросаем порезанную свежую капусту, пусть себе кипит потихоньку. Добавляем картофель. Когда грибы набухнут, режем их соломкой и обжариваем на растительном масле с луком и морковью, добавляем в супчик. Приправы - по желанию, но если грибы хорошие и ароматные - зачем портить "натурпродукт". Особенно вкусны эти щи на второй день, когда настоятся
суп с тыквой и грибами, пирог с капустой.
Отвариваете картошку (предварительно очищаете кожуру) , пока варится картофель, жарите грибы с луком (масло сливочное!) , хорошенько обжарили, добавляем сливки (я добавляю на глаз, если хотите, чтобы супчик был сливочный, больше сливочек)))) .
Картофель сварился: не сливая воду, взбиваете миксером картофель, чтобы получилось пюре. Вливаете в пюре сливки с грибами. Еще раз доводите до кипения. И в конце можно положить несколько кусочков плавленного сырка (ну очень пикантный вкус!) .
Приятного аппетита!
Лаваш с медом, кисель, хлебцы, рис с аджигой, вареные овощи, маринованые огурцы и грибы-свежие и нет, орехи, курагу, бананы. яблоки, чай, и т. д.