Готовим в различных приборах
Как потратить тыкву? В блюда, конечно, просто замороженной осталось много в морозилке
А яблок старых не осталось? Тыква и яблоки кубиками, примерно 50/50. В огнеупорную посуду и в духовку на час. Разбить бленднром, попробовать на сахар. Обычно сахар добавлять не приходится, хватает сладости тыквы. Чудесный десерт! Можно добавить изюм и корицу
ПЛАЦИНДЫ ЗАВАРНЫЕ С ФРУКТОВОЙ НАЧИНКОЙ.
Если в пост вам захочется чего то вкусненького-пеките плацинды! Не пожалеете! Сначала делаем тесто.
На восемь штук надо:
300 г муки "Пудов";
250 мл кипятка;
три ст. л. постного масла. Если берете другую муку-добавьте в нее половину чайной ложки соли и чайную ложку негашеной соды.
Муку высыпаем в миску, заливаем кипятком, интенсивно мешаем деревянной ложкой или веселкой. Затем добавляем растительное масло и замешиваем тесто. Будет горячо, не обожгите руки! Сворачиваем тесто в шар, накрываем миску крышкой, полотенцем и убираем куда нибудь в шкаф (я ставлю в микроволновку) , чтобы не стояла на сквозняке. Держим там тесто два часа. А в это время делаем начинку. Сегодня у меня была сладкая. Достала все свои остаточки: одну айву (200 г) , кусочек тыквы (300 г) и немного кураги (200 г) . Айву нарезаем кусочками и припускаем с небольшим количеством воды до мягкости. Тыкву нарезаем скибками и варим в пароварке минут семь-восемь. Курагу заливаем кипятком минут на двадцать, до мягкости. После этого все складываем блендер (без жидкости!!! ) и превращаем в пюре. Можно добавить буквально половинку столовой ложки сахара, и так сладко! Количество начинки-на двойную порцию теста (16 штук) .
После того, как тесто у нас выстоялось, достаем его, обминаем, разрезаем на две части. Из каждой половинки формируем колбаску, разрезаем ее на четыре кусочка. Раскатываем в прямоугольники, кладем в серединку столовую ложку начинку, заворачиваем конвертиком. Затем переворачиваем на другую сторону и осторожно прикатываем скалкой, чтобы не порвать тонкое тесто. Выпекаем на сковороде в растительном масле, с обеих сторон, на небольшом огне, до румяности. Складываем стопочкой и подаем к столу горячими. Но и теплыми они тоже вкусны... и холодными-с молоком! В общем, вкуснятина, да и только! Удачной выпечки вам!

На восемь штук надо:
300 г муки "Пудов";
250 мл кипятка;

тыквенная каша, суп-пюре из тыквы, оладьи из тыквы. Хватит или после этого еще останется? Тогда я иду к вам )))
я обожаю тыкву запечную с корицей и медом
да выкинь . скоро новая вырастит.
Я люблю делать молочную кашу.
В равных пропорциях молоко и вода.
добавить соль, сахар
в равных пропорциях рис и пшено
Крупы в два раза меньше, чем молока с водой.
Тыкву нарезать. Добавить через 5 минут.
В равных пропорциях молоко и вода.
добавить соль, сахар
в равных пропорциях рис и пшено
Тыкву нарезать. Добавить через 5 минут.
Оладии пожарить, как из кабачков. Натереть на тёрке, добавить яйцо, соль, приправы, (сахарку) если сладкие, муки