Готовим в различных приборах

Вы любите тыкву?) ) А какие блюда из тыквы Вы любите?)))

Зина Ключка
А я когда-то маленькой дочке зимой приготовила вот такой витаминный салатик, так с тех пор всем семейством иногда лакомимся:

Тыкву и яблоки натереть стружкой, добавить тертую цедру лимона, лимонный сок, мед или сахар, тертый орех.
Алеся Смирнова
Лучший ответ
оладушки!!!!
Елена Уланова
запеченую, кашу, пирог

ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ
Продукты: 2 неполных стакана муки, половина чайной ложки соли, половина стакана несоленого сливочного масла, 1 яичный желток. Для начинки: 900 грамм очищенной тыквы, 3 яйца, 6 столовых ложек сахара, 4 столовых ложки сиропа, 1 стакан густых сливок, 1 чайная ложка специй для тыквенного пирога, половина чайной ложки соли.
Специи для тыквенного пирога можно попытаться купить готовые или сделать самим. Состав: палочка корицы (1 ч. л. Порошка) , примерно 2,5 см, 1 чайная ложка тертого мускатного ореха, 1 чайная ложка гвоздики, 1 чайная ложка молотого имбиря. Все компоненты смолоть, смешать и использовать по вкусу. Хранить в герметично закрытой стеклянной банке.
Для приготовления тыквенного пирога добавьте в муку соль и разотрите с маслом до образования крошек, затем добавьте яичный желток и столько очень холодной воды (около 1 столовой ложки ), чтобы замесить тесто. Скатайте тесто в шар, заверните его в целлофан и положите на холод на 30 мин. (Вы можете воспользоваться готовым слоеным тестом) .
Для начинки очистите тыкву, удалите семена и нарежьте небольшими кубиками. Затем переложите в кастрюлю с толстым дном, добавьте воды, чтобы она закрывала тыкву, и варите до мякоти. Разомните мякоть в однородную массу, переложите в сито и дайте стечь жидкости. Раскатайте тесто на слегка присыпанной мукой доске и застелите им круглую форму с вынимающимся дном. Проколите тесто, закройте его промасленной бумагой и поставьте в холодильник на 15 мин. Разогрейте духовку до 200, поставьте тесто в форме на 10 мин, затем снимите бумагу и снова поставьте форму в духовку еще на 5 минут. Убавьте температуру в духовке до 190 градусов. Выложите тыквенное пюре в глубокую миску, взбейте с яйцами, сахаром, сиропом, сливками, пряностями и солью. Вылейте смесь в форму. Выпекайте смесь 40 минут (или пока начинка не затвердеет) . Посыпьте сахарной пудрой, тертыми грецкими орехами или полейте растопленным коричневым сахаром и посыпьте измельченными грецкими орехами . Подавайте на стол, когда пирог остынет до комнатной температуры.
Каша из тыквы и пшена вкусная получается. Тыква запечёная с сухофруктами в фольге. Салат из свежей натёртой на тёрке тыквы и моркови с ч. л мёда и грецкими орехами.
ни в каком виде не люблю
Яна Дуденова
к тыкве нормально отношусь.

Люблю кашу из нее.

В манты добавляется, как ж без нее
тыкву с пшенной кашей
чаще всего тыквеные семечки поглощаю
Компот из тыквы с апельсином и персиком.

Порций: 4 порции
Что нужно: 200 г мякоти тыквы
сахар100 г
3 апельсина
1 ст. л. натертого имбиря
1 ч. л. зеленого чая
2 персика
50 г очищенных фисташек

Время приготовления:
30 мин

Сложность: легко

Калорийность: 223 ккал
на 1 порцию

Что делать:
Сахар засыпать в сотейник, залить 150 мл воды, проварить. Не размешивая, до полного растворения сахара. Добавить в сироп нарезанную кубиками тукву, варить 7-8 мин. до мягкости тыквы. Вынуть шумовкой, выложить на бумажное полотенце. Дать остыть.

С апельсина снять цедру, мелко нарезать. Срезать с апельсинов оставшуюся кожу вместе с внешней пленкой, вырезать мякоть без внутренних пленок, сок сок сохранить. Цедру, имбирь и зеленый чай залить 1 стаканом кипятка, добавить апельсиновый сок, оставить под крышкой на 5 мин. Персик нарезать ломтиками, выложить в миску. Залить чайным настоем, оставить на 5 мин. под крышкой. Добавить кусочки апельсина, аккуратно перемешать. Разложить по тарелкам. Сверху выложить тыкву, посыпать фисташками.
* Надя *
мои домашние любят сладкие оладушки: тыкву на крупной терке+яйцо+сахар+соль+мука, выкладываем ложкой на сковородку, подаем с чаем)
Обожаю запекать тыкву с яблоками и с медом! ! вот вкуснятина!!
Тыквенный сок люблю и тыквенную кашу!
печёную тыковку, ням-ням