Готовим в различных приборах

привезли 2 огромные тыквы. Что с ней можно сделать. Что именно делаете вы. Какие существуют блюда из тыквы ИЗ ВАШЕГО ОПЫТА

Marina Misaylova
Самый полезный совет- запечь с медом! Можно посыпав сахаром, и сбрызнуть лимонным соком. Тыкву трут на терке в фарш на манты, так любой фарш будет очень сочным! Можно сварить варенье с добавлением лимонной цедры. Вкуснейшее варенье получается из тыквы с вишней или с грушами. Еще с кабачками можно! Из кабачков само по себе варенье вкусное очень! Хорошо сочетается в запеканках с макаронами. Можно сделать пюре. Тыква очень полезная штука, и приготовить из нее можно тоже много чего вкусного!! ! Здоровья вам!!!
Галина Сосновская
Лучший ответ
Не торопись готовить, они в комнате прекрасно хранятся до весны (если зрелые) . Можно запечь в духовке (кусочки надрезать, посыпать сахаром, готовые маслом помазать) , кашу сварить. Но я режу кусочками, чуть чуть воды и тушу до почти пюре. Курагу и изюм добавляю, вкуснятина даже без сахара.
Лариса Валяева
tykvu zapekaete v duhovke, mnem vilkoi ili trem na terke, dobavlyaem yaiza, smetanu i syra (chem bolshe, tem vkusnee), vykladyvaem v formu, posypaem syrom i zapekaem v duhovke...poluchaetsya obaldennaya zapekanka...
нарезаю кубиками помещаю в посуду, посыпаю небольшим количеством сахара и в микроволновку... до готовности.... иногда в перемешку с яблоками....
Маринованная тыква очень вкусная, еще вертуты с тыквой, можно просто запечь кусочками со специями.
А еще манты с тыквой и луком, пальчики оближешь!
Вера
вкусный салат
Салат из тыквы очень полезен.

Чеснок добавляет в него остринку.

Море витаминов и отличный вкус!

Как приготовить такой салат?

Нам понадобится:

300гр. тыквы

200гр. сыра
Каша с тыквой из риса например.. . оочень вкусно.
Почисть от кожуры, нареж кубиками, выложи на лист, присыпь сахаром и запекай.
Елена Музыка
Я из огромных тыкв делаю отменный сок !
у меня бабушка тыквенные каши и запеканки готовит
получается вкуснотища)))
делали варенье с тыквой и лимином, кашу с тыквой, рагу ,
Рилина Ы)
Рилина Ы) и еще с тыквой отличные блины и оладьи получаются
манты с тыквой можно замутить))) еще можно обильно засыпать сахаром и 30 мин. держать на пару-это если тыква с темно зеленой шкурой... я только незнаю как сорт называется....
Fariza Seidalieva