Готовим в различных приборах

Как высушить укроп чтобы он пахнул в домашних условиях

Нет, не сушить. а можно засолить ( измельчить+побольше соли и в холодильник) или заморозить и держать в пластиковом контейнере или просто пакетике. . .замороженный нравится больше чем соленый...
Мышонок Мышкина
Лучший ответ
помыть - выложить на полотенце - как проветрится -порезать мелко и
сушить на сквозняке на полотенце - желательно льняном -- как высохнет переложить в чистую сухую банку и хранить в шкафчике

а запах дают соцветия с семенами - из можно подвешивать на сквозняке целиком со стеблями
Жанна Сагалова
не люблю сушёный, только если мороженый. совсем другой эффект.
Балжан Ержан
Лучше заморозить. Солить зелень- вредно.
А замораживать можно в лотках для льда, мелко нарезать зелень, чуть увлажнить и выложить в контейнер, затем вынуть, сложить в пакет и пользоваться, доставая по кубику. Удобно
Сушить нужно в сухом помещении в темноте!
Я так на чердаке сушу всегда. Цвет остаётся ярко зелёный, а аромат....
в электро сушке
на чердаке
да никак. всё равно сено получится.
R.
Ranida- .
выложить на противень оставить на несколько дней в комнате! высохнет помять руками! но замороженный лучше пахнет! перепробовала уже
Первый способ — это сушить укроп пучком. Этот способ удобен если вы живете в доме, а не в квартире. Укроп перебираем, моем и связываем пучками, подвешиваем на веревке в самом проветриваемом месте, так он быстрее засохнет.

Второй способ больше подходит для квартиры и отнимает больше времени. Укроп, точно также нужно перебрать и вымыть. Затем отделяем его от веточек и измельчаем. Раскладываем укроп на листе белой бумаги и оставляем сушиться в прохладном проветриваемом месте, например на балконе. Ни в коем случае нельзя сушить укроп на листе газеты или журнала, он впитает в себя типографскую краску, испортится и потом может нанести вред здоровью. Также не стоит сушить укроп на солнце, да, конечно, так он высох бы быстрее, но он потеряет все полезные свойства и пожелтеет.