Готовим в различных приборах

Что ещё делают с огурцами кроме засолки?

Кладут в болгарский холодный суп таратор.
В нежирный кефир положить нарезанные кубиками огурцы, мелко нарезанную зелень
укропа, измельченный чеснок и посолить. Я люблю добавить молотый красный перец.
Еще можно добавить вареную картошку (тоже кубиками) или вареные яйца, или и то
и другое. А еще неплохо положить толченые грецкие орехи. Это все варианты этого
супа, и все продукты лучше всего класть по вкусу. Потому что кто-то любит
больше чеснока и перца, а кто-то меньше. Таратор должен постоять при комнатной
температуре часа 2-3. А потом его нужно хорошо охладить.

Фаршированные огурцы

Порежьте кружочками толщиной 1 см 5-6 крупных огурцов. Внутреннюю часть вырежьте, чтобы получились колечки. Наполните их начинкой и поставьте в холодильник.
Для начинки разотрите вареный яичный желток, сардины в масле, мелко нарезанную зелень петрушки и немного майонеза. Можно приготовить начинку из мелко нарезанных шампиньонов и лука, обжаренных и протушенных с небольшим количеством сметаны.
Айя Жаксылыкова
Лучший ответ
маринад,
есть такой соус (а для меня он как самостоятельное блюдо) - дзадзыки (ну или цацики) - очень вкусно
маринуют, делают салаты, огурцы в разных заливках, ассорти всякие, и лосьон, маски для лица
Татьяна Тур
Я вот только что сделал огуречный соус (Cucumber Relish). Вкусно. С мясом, с рыбой, и просто так - на хлеб.
Ирина Миляева
Маринуют
Naz Rahmetova
Цацики. Греческая закуска. Очень вкусно.
Вот Вам с поваренка
http://www.povarenok.ru/recipes/show/22785/
Едят.
Едят
Ирина Вейго
Огурец входит в состав тысячей рецептов со всего мира.. . Я на днях была в ресторане у иранцев или у турков. Так вот там была к основному блюду подливочка. Обалденная.. . Там толи майонез, толи йогурт, чесночек, лук зеленый, укроп, петрушечка, базелик и струганый огурчик.. . Это то, что я в подливочке распробовала.. . Возможно было еще что-то.
Вот такой любимый способ приготовить Болгарскую окрошку под названием Таратор!
https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s
Elenochka Kytselai
Едят, в салаты бавят, с ними маски делают, и т. д.