Готовим в различных приборах

Хочу пиццу на вот таком тесте) ) обычно делаю на низком, преспичело на высоком))) как сделать? с расчетом на 1 сред. пиццу

Яценко Юлия
тут на картинке дрожжевое тесто)
Ингредиенты:
сухие дрожжи (я использую дрожжи саф-левюр сухие ) 2 ч. л. (5-10 г)
сахар 1 ст. л.
теплая вода 250 мл
соль 1 щепотка
оливковое масло 1 ст. л.
мука 350 г (+ 50-100 г если тесто, окажется жидким)
Способ приготовления теста для пиццы:

Муку всыпать в миску горкой, сделать в середине углубление. Всыпать сахар

Добавить щепотку соли.

Положить оливковое масло.

Вылить воду.

Дрожжи залить теплой водой, согласно инструкции на упаковке. Воду взять из общей массы, получается примерно 25 мл. Дать подойти и затем вылить в углубление.

Замесить руками тесто. Выложить тесто для пиццы на стол, посыпанный мукой и месить около 5 минут.

Затем положите тесто в миску, накройте полотенцем и оставьте на 30 минут, чтобы оно поднялось в два раза. Затем приступайте к выпечке пиццы.

Правда я редко сухими дрожжами пользуюсь, в основном обычными.
Елена Шакурова
Лучший ответ
Яценко Юлия не многовато будет для 1 пиццы ?))
Елена Шакурова сократи в 2 раза ))
А в чем проблема-то?... обычное дрожжевое тесто...
Ольчик Березка
Яценко Юлия у меня хрен получится) ) хлеб то тогда с горем пополам испек, еще за мукой бегал в магазин как ошпаренный)) ) я пропорции узнать хочу на 1 пиццу))
Да где ж оно высокое? Обычно дрожжевое тесто, просто на бортике нет начинки. Оно и поднялось.
Рецепт теста здесь
http://kuking.net/4_1182.htm
Ольга Блюй
Купить готовое слоёное дрожжевое
это ж дрожжевое тесто)) ) я люблю без дрожжевого теста)
Яценко Юлия о проснулась что ли))))
пресное дрожжевое тесто, обязательно с оливковым маслом, добавьте водки или коньяка для хрустящей корочки. Только пусть подходит оно в холодильнике. Все равно такое, как в печи не получится) ггг)))
Яценко Юлия а зачем в холодильнике? на скок я знаю оптимальная тем-ра для поднятия теста 10-30 град...