Готовим в различных приборах

Все пытаюсь сделать говядину и теленка 1 фиг вкусное но как резина мясо замороженные родители посылают

. Aruka)))
надо резать поперёк волокон и тушить два раза \\ а если кажется жёстко то проси чтоб фарш крутили
Оксана Хоровинкина
Лучший ответ
. Aruka))) А как тушить? И что самое простое можно делать из говядины (теленка) кроме варить Спасибо! Курица рыба все поддается кроме мяса!
долго тушить
Люба Волкова
Для каждого мяса (и части туши) - своё приготовление. Я уж не буду говорить и правильном размораживании - это и без того, думаю, понятно.

Попробуйте приготовить азу по-татарски. Мясо (мякоть) обязательно нужно нарезать поперёк волокон. http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/myaso/azu-po-tatarski/
Диана Тё
Алиночка Ткаченко Как раз вчера азу делала, но неправильное-без жареной картошки.
обжарить мясо, кусочками, сложить в гусятницу, налить воды и сверху картошки морковки и в духовку на 1-1,5 часа
Irina Arinushkina
а замороженные родители как могут прислать мясо-то? там что совсем холодно))
обильно нужно намазать горчицей и дать постоять минут 20, затем промыть под проточной водой, а далее уже по своему рецепту
Samaya Samaya
С лимонкой или другой кислотой-жаришь минут40,потом минут двадцать передых и так раза три четыре.
Yana Pavliuk
Не умеете готовить. Почти всё белковое, от кальмаров и до говядины. надо, или готовить минуты, или часы.
Т. е. мягкая говядина будет если ее, например, нарезать слайсами и быстренько чуть поджарить. Или варить (тушить, запекать) одним куском несколько часов.
Замороженность не при чем. Хотя тоже надо уметь размораживать. Надо - только разморозилось и сразу готовить. Если подержите дольше, жидкость выбежит, и мясо будет как резина.
Ирина Нарская
Надо мясо разморозить до комнатной температуры и потом готовить, это очень важно.
Лена Белая
Знать бы как готовите и какие части. телятина суховатой получается, но не жесткой
1.размораживать в холодильнике, но перед готовкой подержать его до комн. Т.
2.нарезать мясо поперек волокон
3.сразу можно добавить сырой лук порезанный и т/пасту
Ольга Баширова
Купи скороварку,
Юлия Тур
Режете мясо не крупными кусками, много лука тоже режете мелко. Разогреваете в железной кастрюльке или глубокой сковороде масло и чуть обжариваете мясо с луком на среднем огне. Потом заливаете горячей водой, добавляете соль и специи по вкусу, накрываете крышкой и тушите на маленьком огне. Если после полутора-двух часов тушения мясо все еще жесткое, добавляете или столовую ложку горчицы или 2-3ложки столовых майонеза. Ни горчица, ни майонез не будут чувствоваться в тушеном мясе, оно просто станет быстрее мягким.
Жанна ...
Говядина в пиве
Говядина - 1 кг, лук – 2 головки, морковь - 1 средняя, пиво – 0,5 л, соль, перец, мука.
На гарнир: картофель - 500 г
Говядину оттаить, порезать средними кусочками, посолить, поперчить и обсыпать мукой. Обжарить небольшими партиями в казане или кастрюле, где вы будете его тушить. Желательно обжарить мясо со всех сторон. Поджаренные куски выложить на тарелку.
В этой же кастрюле обжарить морковь и лук. Выложить овощи. В кастрюлю влить немного пива и отскрести все прижарки. Затем плотно сложить мясо и овощи в кастрюлю и залить пивом так, чтобы закрыть все мясо. Вначале довести пиво до кипения, а затем поставить кастрюлю на самый малый огонь и тушить до готовности (часа 3-4). Мясо будет мягким.
Подать с отварным картофелем.
Приятного аппетита.