Готовим в различных приборах

Где найти рецепт теста на пиццу,как делают в пиццерии!???

Вот рецепт, которым пользуюсь сама, пицца очень вкусная!
На одну пиццу диаметром 28-30 см
Для теста:
1 стакан муки
0,25 ч. л. соли
1 ч. л. сухих дрожей
0.3 стакана теплой воды
0.25 стакана молока
1 ст. л оливкого масла
Как делать :
1. молоко подогреть, перелить в миску, добавить теплую воду, соль и сухие дрожжи. Всыпать просеянную муку и перемешать.
2. Добавить в миску с тестом оливковое масло. Тесто тщательно вымешивать в течении 10-15 минут, накрыть пленкой и поставить в теплое место на 40-60 мин. Если тесто получится недостаточно эластичным добавить еще немного оливкого масла.
3. Тесто обмять и переложить на присыпанную мукой рабочую поверхность. Взять круглую форму диаметром 28-30 см, слегка смазать ее поверхность растительным маслом. Еще раз вымесить тесто. Раскатать его в тонкую лепешку, диаметром больше чем форма для выпечки. Погонать будущую пиццу по размеру, сделать небольшие бортики, загнуы излишки теста вовнутрь.
4. чтобы во время выпечки тесто не поднималось и не выталкивало начинку, сделать на его поверхности несколько проколов ножом.
Базовый соус:
2 ст. л. готового томатного соуса (я беру томат пасту)
1 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. сушеного орегано
120 г. сыра моцарелла (я очычно без него делаю)
В томатный соус добавить оливковое масло и орегано. Тщательно размешать и нанести ровным слоем на лепешку отступая от края примено на 1.5 см.
на соус выложить натертый на крупной терке сыр моцарелла.
а остальная начинка зависит только от вашей фантазии.
Этот рецепт только основа, на котрую можно выложить любую начинку, кто что любит
Лариса Фахразиева
Лучший ответ
Спроси у пицеола в той самой пицерии.
Ксюха *****
Главное - терпение, желание и фантазия =)
Lara Y
в интернете