Готовим в различных приборах
ПЛОВ!! ! Я одинокий холостяк. Пригласил приятелей и обещал им плов! Короче, подскажите, как его делать.. . Пожалуйста!! !
Мил человек, плов у опытного кулинара не всегда получается. Оставьте эту затею, купите куры гриль и солений. И водки хорошей. И будет Вам счастье. А друзьям скажите, что не смогли найти хорошей баранины.
Вера Медведева
водка это глупо.
Maricica Lazari
Dadaware, вам нужна хозяйка кулинар, вот Лина например хороший вариант!
можно отдельно потушить мясо с луком и морковью а рис отварить отдельно
назвался груздем - полезай... как говорится)) )
мой вариант - найти поблизости хороший ресторан узбекской кухни и заказать сколько надо) в свой казан потом переложить и в духовке равномерно согреть =)
рецептов полно в интернете. но коротко расскажу так: сперва взять казан, налить грамм 100 растительного масла и положить очищенную луковицу, немного поджарить, а затем закладывать рис и остальные ингридиенты
Евгения Ситникова
валяюсь от смеха )) и шо это получится?
Евгения Ситникова
валяюсь от смеха )) и шо это получится?
Евгения Ситникова
Я то знаю "как",(имею такое счастье, как кума из Узбекистана, он на досуге пловом нас балует) , а вот мужик решит что именно в той последовательности. Вы же не будете спорить, что рис не кладут раньше мяса? ))
Евгения Ситникова
Напрасно. Если чел никогда не готовил плов он такого наворотит ))
Вы решили, что плов это сродни каше с мясом?
Наивный.
У вас вообще какие навыки работы на кухне. Ну кроме яичницы и макарон?
Наивный.
Алёна Жмайлик
а у вас?
Алия Миндалеева
У меня достаточно большой.
Но не рискну пообещать плов, хотя умею его готовить да и учитель у меня есть родом из Узбекистана ))
Я делаю из свинины или курицы. Берешь казан для плова или глубокую сковородку, разогреваешь масло и бросаешь туда нарезанный лук и кусочки мяса, обжариваешь, посыпаешь солью и специями. Потом добавляешь тертую или мелко нарезанную морковь. Заливаешь водой чтобы покрыло мясо, немного прокипит, бросаешь туда рис и пусть все тушится на медленном огне до готовности. Пропорции -одна треть мяса, одна треть - морковь, одна треть - рис.
Согласна или заказать в ресторане или найдите повара- узбека, если принципиально сами хотите сделать, то найдите в нете рецепты Сталика Ханкишева и попробуйте слелать сами.
Поиск рецептов приготовления плова прямо в поиске яндекса, гугла и прочих поисковых систем. Мне очень нравится узбекский. Одна добрая женщина угощала :)
Отличный рецепт отличного плова - http://www.youtube.com/watch?v=boveFNNzBeg&index=21&list=FLM5Iv_KNf5JUtLsMgGno-KQ
Горох и изюм не кладу. Потому что нут, даже размоченный, может не успеть свариться, а изюм даёт ненужную сладость, но это дело вкуса. А вообще рецепт замечательный и доступный для кулинаров всех уровней.

Удиви друзей! Приготовь паэлью испанскую. Готовится проще простого.
Держи видео с рецептом http://youtu.be/4-iX1_UTfQw?list=PLZXhidy4Q-vvnGDvCYRrBRPoG2VFx3RPS