Готовим в различных приборах
Мой отец постоянно отбеливает белизной эмалированную посуду для приготовления пищи, это нормально как Вы считаете?
Я считаю что это не нормально, тк остается запах белизны в кастрюле, даже если полоскаешь. Соответственно "вкусная белизна" попадает в продукты которые я готовлю. ПО этой причине ругаюсь время от времени.
если после ополаскивания налить воды до краёв и оставить на некоторое время кастрюлю открытой то запаха не будет а другого способа отбелить эмаль просто нет
для подстраховки можете после белизны и ополаскивания почистить внутри чайной содой
а жирные кастрюли перед мытьём замачивайте с горчицей
для подстраховки можете после белизны и ополаскивания почистить внутри чайной содой
а жирные кастрюли перед мытьём замачивайте с горчицей
Пусть только прополаскивает получше Это ведь хлорка
Это ненормально. Достаточно мыть мочалкой жесткой с содой или чистящим средством для посуды.
нет, это противоестественно. Зачем кушать хлор?
Я тоже так делаю, но только изредка. И хорошо отполаскиваю, запаха не должно оставаться.
Не нормально. Возможно отравление хлором.
После каждого это уже паранойя.., эмаль и обычным средствами отлично моется. Отбеливать когда уже по другому отмыть не получается. И потом, надо замочить кастрюли в тазу, в тёплой воде, с добавлением не большого количества белизны. Затем, помыть и тщательно прополоскать, в проточной воде.
Сама лично так, несколько раз мыла, когда эмаль пожелтела, и ни какого запаха, а тем более вкуса хлора, замечено не было.
И потом хлор - летучее вещество, выветривается довольно быстро.
Сама лично так, несколько раз мыла, когда эмаль пожелтела, и ни какого запаха, а тем более вкуса хлора, замечено не было.
И потом хлор - летучее вещество, выветривается довольно быстро.
Я тоже считаю. что это ненормально. Я использую Белизну, но только в самых аварийных случаях. Применительно к посуде - вообще никогда. Один раз был случай - попросила помочь стройматериалы сложить - мужа и сына не было, просила некоторых наших хуторских. Понятно, что кроме денег надо еще и покормить - покормила, чаю поставила - а потом соседка пришла. сказала. что у них туберкулез. Вот тогда я посуду после них в ванночке замочила в кипятке и Белизной залила на три часа. Только потом помыла - как меня свое время в больнице учили. Но у Вас-то в доме инфекционных нету? Зачем тогда Белизна? Она плохо смывается с поверхности, остается запах и вред. Попробуйте поговорить с папой и убедить его, что Вы хорошо отмываете посуду - может. он брезгает вообще? Может. у вас в доме кто чужой появился относительно недавно? Ну, типа зять или невестка. Бывают и такие проявления неприязни....
Готовь сам! И проблем не будет).
Акканым Длимова
Я и так сам готовлю, Вы не правильно поняли вопрос.
Эмаль на кастрюлях и так рыхлая, запах белизны трудно удалить. А с каждым применением она ещё и разрушается. Никогда не пользуюсь такими агрессивными средствами. Только хозяйственное мыло, средства для мытья посуды и пищевая сода. Отмываю всё, включая плиту.
пусть отбеливает лимонной кислотой, если он не кот (коты обожают запах белизны)
правильно! Лучше ацетоном
мы так отбеливаем только вилки и ложки (но потом хорошенько моем).
Похожие вопросы
- Посуда для приготовления и хранения продуктов
- Можно ли использовать горячую воду из крана для приготовления пищи.
- Советы по приготовлению пищи в пароварке BORK.
- А вы используете много заготовок для приготовления пищи?
- Можно ли использовать воду из водоэлектронагревателя для приготовления пищи?
- Фенхель, как его используют в приготовлении пищи? Чем полезен?
- Имбирь. Как вы его используете в приготовлении пищи?
- Как называется котел для приготовления пищи?
- Какими кастрюлями пользуетесь Вы для приготовления пищи,дорогими или дешёвыми,и есть ли разница?
- Как приготовление пищи превратить из каторги в радость?