Готовим в различных приборах

В чем лучше морозить продукты в отдельной морозилке (ягоды, укроп, и прочее на зиму), чтобы вкус и польза сохранились?

В контейнерах маленьких, можно использовать и когда остаются после продуктов (творога, сл. сыра например), в таких замораживаю ягоды небольшими порциями, слегка перемешанными с сахаром, так мне кажется лучше сохраняется вкус и запах. чем просто целые ягоды и еще есть специальные пакеты для заморозки, в таких удобно замораживать овощи и зелень, (зелень сухую выкладываю тонким слоем), можно кубики льда с зеленью заморозить.
Вера Антипова
Лучший ответ
У меня все в молочных пакетах ТОлько укроп я сушу
можно в контейнер поставить мешочек - наполнить ягодой или овощами и заморозить - вынимаете кулёчек и получается брикетик удобный для хранения
а ящики в морозилке лучше чтобы были как тазики а не из прутиков - на случай если отключат свет \\\ ягоду лучше держать сверху а мясо снизу - его можно от сока отмыть а ягоды от крови не отмоешь
Лилия Голодная
В отдельных подписанных закрытых контейнерах.
у меня все в контейнерах - в литровых из-под мороженого"вива", в 400гр из-под "виолы" и "феты" - они все прямоугольные/квадратные - удобно стоят в морозилке, круглые баночки неудобны
Ольга Савченко
в отдельных пакетах или контейнерах- главное, полная герметичность. Овощи и грибы лучше бланшировать. Нарезать так, как будете использовать, чтобы бросать не размороженными
Нина Алексеева
В контейнерах удобно.
Marina Romanovich
я всё храню в пакетах. Режу всё как мне надо для готовки, раскладываю тонким слоем по пакетам и в морозилку стопочкой.
норд