Готовим в различных приборах

если рыба долго лежала в морозилке, ёё можно есть?

такая ситуация, переехала к парню жить, и в морозилке нашла рыбу, он просит ее приготовить, говорит лежит около 5 месяцев, ее можно есть или нет? подскажите пожалуйста
можно
Карлыгаш Барамбаева
Лучший ответ
Глубокая заморозка!))))) разморозьте и понюхайте...)) Я не программа Ревизорро, но не рекомендую продукты, которые столько времени лежали в морозилке!)))))
Людмила Ким
Можете смело готовить.
Ольга Носова
Ну не сырую же... приготовьте любым удобным для вас способом (я бы припустила на овощной подушке со сметаной) и приятного ужина)))
Анна Жадан
5 месяц вполне терпимый для рыбы срок.
можно подумать она перед морозилкой плавала где то. она вся к нам поступает чуть ли не годовалой заморозки.
положить на ночь в холодильник. на следующий день приготовить в духовке - вкуснотиЩЩа!!!!
Лина Серых
Я бы воздержался
можно, у нас тоже долго лежала, съели .
Дарья Бабенко
я сейчас посматрела на упакову у себя в холодильние.. лежит рыба срок годности до ноября 16 года.. полный бред.. че ее нельзя есть..
Можно, но лучше отварите способом: припускание. Так как от слишком большого количества воды рыба становится водянистой и безвкусной, существует определённый способ тепловой обработки рыбы — припускание.

В
процессе припускания рыба наполовину погружена в кипящую среду, а
верхняя ее часть подвергается воздействию пара. Последний, соприкасаясь с
рыбой, нагревает ее, доводя до состояния кулинарной готовности. Можно
сказать, что припускание представляет собой нагревание рыбы в
собственном соку или с небольшим количеством жидкости, не покрывающим
продукт полностью.

В процессе припускания тощая рыба и рыба
средней жирности теряют соответственно до 50 и 74% жира, содержащегося в
сыром продукте.

Припускают рыбу в сотейниках или в специальных рыбных котлах.
Куски рыбы укладывают в один ряд кожей вниз, добавляют бульон, специи,
лук, морковь, петрушку, соль, лимонный сок или сухое виноградное вино.
Кристин Стюарт
Всё зависит от температуры. при которой эта рыба хранилась в морозилке)
промыть и приготовить на пару с лимоном, зеленью и специями
да, только пожарь её сначала
Елена Новоструева та зачем жарить? лучше сварить....
Возможно, она будет не такая вкусная, как свежая, но точно не отравитесь.
Приготовьте, положив приправы, можно с луком, морковью и томатом.
когда в армии служил, ел говядину на которой стоял штамп 1971 год, жив здоров и не кашляю
не в коем случае
Нельзя не в коем случая воздержитесь
Anna Budilka