Готовим в различных приборах

Кризис на кухне и минимальные навыки молодой домохозяйки:)))

Что приготовить на ужин, если в наличии только хлеб-картофель-яйца-лук-морковь-и-соевый-соус?
Жареная картошка надоела, яйца ( просто )для супруга - слишком легкий вариант?
Духовки нету, есть только микроволновка и газовая плита
Отварите картофель.
Мелко нашинкуйте лук, на крупной терке натрите немного моркови.
На разогретую сковородку высыпьте немного сухого чеснока (если есть свежий ее лучше), слегка обжарьте и добавляйте лук и немного соевого соуса, обжарить до золотистой корочки. Когда лук будет готов добавляйте морковь, немного тушите и добавляете картошку, слегка подрумяниваете и все заливаете яйцами, было бы еще неплохо все сыром посыпать, накрыть крышкой и готовить примерно 10 минут.
Ekaterina Ekaterinova
Лучший ответ
Готовьте драники. На 3 тертые картошки 1 яйцо, соль перец.
Либо потушите. Обжарить лук, морковь, добавить картошку дольками и тушить
Картошка по кольчугински: нарезать картошку тонкими кружками, посыпать луком кольцами, посолить, поперчить, хорошо бы кусочек сливочного масла, немного водички и тушить.
Пюре с яйцом пашот.
Лена Лена
действительно кризис... из белка животного вообще ничего? хоть косточка завалящая? можно было бы картошку потушить....
Дашуля Епина в том-то и дело... с выплатами зарплаты проблемы, в общем, типичная Россия

Насчет потушить-спасибо за подсказку, из головы совсем вылетело!
Наталья Булкина Зачем мясо? Его что каждый день есть? Всё без него вкуснее!
Я лук и морковку пассерую прямо в котелке (чугунке), добавляю картошку кусочками, заливаю водой, добавляю соль и приправы. Тушу на слабом огне до готовности. Очень вкусно и мясо не нужно совсем. Мои мясо редко желают есть.
..а приготовьте картофельную запеканку.. прослоив ее обжареным луком с морковью.?.. вкусно должно получиться....
Елена Букина
Дашуля Епина духовки, к сожалению, нет ((
Деруны,
картофельные зразы с начинкой из яиц и жаренного лука,
яйцо в гренке,
картофельные половинки фаршированные зажаркой лук и морковь,
картошка-гармошка, отваренные яйца фаршированные обжаренный лук+измельченный желток.
Очень вкусный омлет можно сделать или яичницу с.. хлебом) вначале относительно мелко нарезанные кусочки обжариваются с одной стороны в масле как гренки, потом переворачиваются и уже заливаются яйцами. Я недавно попробовала в гостях и не поняла как без этого жила 25 лет :D
Во, а на "гарнир" можно картофельные котлеты в панировке сделать (сухари самой изготовить из того же хлеба).
@l
@linochk@
Дашуля Епина спасибо большое, обязательно попробую!)