Готовим в различных приборах

Ну как ужиться с мамой в одной кухне? Кто-нибудь, подскажите, плииз...

находясь в кухне с мамой во время приготовления ужина, мы никак не обходимся без банальных стычек между собой...как вести себя МНЕ???
Ответ только один, он сам собой напрашивается, вам с мамой надо разъезжаться по разным кухням, двум хозяйкам на одной кухне места никогда не хватит и согласия тоже (а это ещё главнее чем места) так что подумайте.
Олеся Лотоцкая
Лучший ответ
Мама родная, не свекровь? Просто набрать в рот воды!! ! Она должна чувствовать свою значимость, пережить это трудно, но надо!! ! Есть такие блюда, где нужна помощь, без мамы никак, молчание - золото!!!
уступите МАМЕ... ) Если нет возможности жить отдельно от мамы.. со своей кухней, где вы - полноправная хозяйка...)
У нас например так: Если готовлю я {мама} то дочь мне не мешает, а если она {дочь} то я незахожу на кухню. И все нормально!
По расписанию.
Jazgul Estebes
Ой, мне бы щас маму на мою кухню ;) да устроите вы ей место, пусть она сама вас всех накормит.
Да у меня такая же ситуация тоько с папой. Я просто если ему готовлю, то делаю это так как он скажет, иначе он есть не будет. А если себе, то говорю что готовлю как надо мне. Или если знаю что папа начнет придиратся, как он любит, (Ты лопатку не так держишь, масла не столько кладешь, не в ту сторону мешаешь, ..) просто не готовлю при нем, или же все бросаю, выключаю плиту и к себе в комнату иду. Надо же как то заставлять уважать свое право на готовку)
Определитесь и готовьте по очереди: сегодня вы, а завтра мама
Покорное теля двух мамок сосет... золотые слова... попробуйте либо не находится в одной кухне одновременно ...если нет такой возможности.... то согласитесь я думаю у нее есть чему поучиться...
Елена *
Дети, взрослые, как в любой нормальной европейской стране, должны жить рядом, но не вместе с родителями и тогда все будет хорошо
Уважать маму. Кухня ведь я так понимаю ее. - значит она хозяйка А когда будете сами готовить на своей кухне тогда вам править. Почему дети живя с родителями начинают ссориться? Если есть возможность, стабильный доход снимайте жилье. А если нет терпите. Мама это святое.
Маму слушать и соглашаться, а делать по своему. У меня тоже самое.
Это надо в детстве улаживать!
Если ей не нравится, пусть сама готовит!