Готовим в различных приборах

Для чего и кому нужно микроволновка? В чем ее прикол?

Нет, подогревать еду на плите не вкусно, долго, вредно (жарить на масле пытаясь подогреть уже готовое блюдо), затратно в плане мытья посуды после каждого подогрева (сковороды, кастрюльки/мисочки, лопатки) для каждого едока в течении дня. У меня газовая плита, но разогрев блюд и некоторые другие манипуляции с едой делаются в микроволновке. Это удобнее.
Елена Широкова
Лучший ответ
для тех кто торопится и в офисах удобно и в общепите
Аня Зотеева
быстрее разогревает. да и плита не у всех газовая. и стоимость газа и электроэнергии не везде такие же как у вас. удобно вскипятить стакан воды, разморозить что-то, нагреть...
удобна в общественных местах дома не к чему.
Используем и для разогрева, особенно второе. Размораживаю продукты. Варю на винегрет овощи. Чищу мелко крошу свеклу чуть водички и на 5 мин потом туда же морковку и картошку и еще на 5 минут. За 10 минут сварены все овощи.
Ал
Альбина
Мне для подогрева. Чтобы всю кастрюлю не разогревать-можно одну тарелку с едой за минуту подогреть.
Мне нужна. Для быстрого разогрева чего либо из холодильника.
Tol'ko Tvoya Janym:-*
Разогреть небольшие порции пищи и напитка (разогреть мтакан молока -40 секунд). Сварить курицу - большая грудка готовится 10-13 минут. Приготовить диетическую рыбу. Сварить рис. Испечь яблоки. На все - не более 10 минут. Что же с точки экономии - не у всех есть газовая плита, у многих, как и у меня, электрическая. Мне -выгоднее, и с точки зрения времени, и с точки зрения экономии электроэнергии - не надо ждать, пока плита нагреется. Если рассуждать о нужности приборов на кухне... Каждому свое. Мне вот микроволновка жизнь облегчает, а вот мультиварка без дела стоит. У кого-то наоборот.
Стоит три года. На даче тоже. Не пользуюсь, наверное стоит на Авито загнать. Мультей пользуюсь активно, и аэрогрилем.
Диляра Эдиева
Мясные приготовленные продукты, не разогреть на плите так, как в микроволновке.
V.
Vesma ....
На работе - незаменимая вещь, чтобы разогреть принесенный из дома обед.
для меня абсолютно бесполезна, подогреть можно и в кастрюльке маленькой
очень быстро греет пищу, не подгорит в ней и не надо переливать в специальную ёмкость для разогревания на плите, а потом её мыть. Прикол в минимализме действий.
I*
Irishka) *
в основном разогревать. быстро и удобно. и не пригорит.
Микроволновая печь способна очень быстро и удобно разогревать, а так же готовить пищю
прикола нет. это весь аргумент.