мука — 400-450 гр., молоко — 1 стакан, яйца — 2 шт., масло сливочное — 50 гр., сметана — 2 ст. л., соль — 1 ч. л., картофель — 1 кг., лук репчатый — 1 шт., соль — по вкусу, масло сливочное — 150-200 гр.
Для приготовления 1 кг пресного теста: муки - 600-700 г, воды или молока - 200-250 г, сахарного песку - 30 г, масла - 100 г, яиц - 2 шт. , соль
Теста - 75 г, картофельного пюре - 130 г, пассерованного репчатого лука - 20 г, масла для смазки кыстыбыя - 20 г.
Замесить пресное тесто. Для этого в чистую посуду влить воды или молока, добавить сахар, соль, яйца, масло и все тщательно перемешать. В приготовленную смель высыпать просеянную муку и замесить тесто так, чтобы оно не прилипало к рукам и легко отставало от стенок посуды.
После незначительной расстойки тесто разрезать на куски весом 75 г, которые раскатать на тонкие лепешки и выпекать на раскаленной сухой сковороде до румяной корочки.
Для начинки приготовить картофельное пюре, добаваить в него горячее молоко, растопленное масло, пассерованный репчатый лук и все перемешать.
На одну половину лепешки уложить картофельную начинку, согнуть лепешку пополам и накрыть начинку второй половиной. Чтобы лепешки не ломались на изгибе, их надо начинять горячими.
Поверхность кыстыбый смазать растопленным маслом.
Подавать в горячем виде.
Готовим в различных приборах
подскажите рецепт кыстыбый о
тесто как на пельмени, только на молоке. начинку как больше нравится... можно хоть с зеленым луком пюре сделать. и обжариваете на сковороде. желательно на слив. масле
А я в пюре жареные шампиньоны добавляю, извращение конечно, но очень вкусно))
Похожие вопросы
- Подскажите рецепт "профессиональной" пиццы!
- Купил микроволновку с функцией гриль. Подскажите рецепты. Спасибо.
- Самое вкусное блюдо в пароварке. Подскажите рецепт
- Подскажите рецепт для этой печки?
- Подскажите рецепты яишницы!
- Посоветуйте какую-нибудь вкусняшку из мидий .Может кто на собственном опыте готовил мидии, подскажите рецепт!
- Подскажите рецепты для чудо-печки
- "ЧТО НЕ НАЖАРИШЬ, в МЯСОРУБКУ-на котлеты! " .Вопрос: кто подскажет рецепт
- подскажите рецепты тартов на день рожденье. подскажите рецепты
- Подскажите рецепты для вафельницы...