Готовим в различных приборах

Какие три блюда Вы съели бы на обед? Желательно с рецептами.

Karri S
я бы съела стейк и спагетти, рецепт можно найти в интернете готовится не сложно.
Солтан Людмила
Лучший ответ
Если говорить о первых блюдах, то это борщ, рассольник, рыбный супчик)
..последнее время у нас обед либо щи из щавеля.. либо окрошка или холодник.. ну здесь думаю рецептов не надо..)...
на обед борща хватит с лихвой добавить сметаны и сделать бутерброд с маслом или сметаной.
на обед у нас обычно только первое. борщ,, куринный бульон с клёцками из теста для эклеров, и зеленью., рыбный суп из свежей рыбы
Плов, голубцы или шашлык...
Куриное филе в яично-томатном соусе

Ингредиенты:
-Филе курицы 0,5 кг
-Лук репчатый 1 небольшая головка

-Чеснок 2 зубчика
-Томатная паста 1 ст. л.
-Мука 1 ст. л.
-Яйцо сырое 1 шт.
-Паприка, имбирь молотый, зира, соль, перец по вкусу

Приготовление:
1) Нарезать филе на несколько кусков, примерно по 3–4 шт. на порцию.
2) Мелко-мелко нарезать лук, чеснок.
3) Сложить в миску мясо, лук, чеснок, томатную пасту, яйцо, муку, специи.
4) Хорошо перемешать, накрыть пленкой и поставить в холодильник на несколько часов.
5) Тут хочу отметить, что мясо можно мариновать задолго до готовки. В холодильнике оно стоит не менее недели, можно даже сделать несколько порций. Потом доставать сколько нужно и жарить, остальное убирать в холодильник. Как-то я приготовила маринад, да и забыла.
Вспомнила только через неделю (у меня 2 холодильника), думаю — все, выбрасывать придется, испортилось мясо. Ничего подобного!
6) Очень вкусное филе получилось, так что теперь без опаски оставляю запас маринованного филе на несколько дней — дежурный вариант, на случай, если нужно что-то быстро приготовить.
7) В воке или казане разогреть растительное масло, опускать в масло кусочки филе небольшими порциями и обжаривать по 3–4 минутки с каждой стороны.
Приятного аппетита!

Взято отсюда - https://vk.com/wall-87518076_743
1-ое блюдо
Картофель — 800 Грамм
Соль крупная — 1 Килограмм
Тимьян — 1 Чайная ложка
Розмарин — 1 Чайная ложка
Тмин — 1 Чайная ложка
Обезжиренный творог — 250 Грамм
Чеснок — 2-3 Зубчиков
Свежий огурец — 1 Штука
Молоко — 3 Ст. ложки
Лимонный сок — По вкусу
Кайенский перец — 1 Щепотка

Количество порций: 5
Вот хочу предложить вам кое-что на воскресенье, а делать или нет, это уже вам решать. Итак, нам понадобится не очень крупная картошка, крупная соль (лучше морска), пару столовых ложек тмина, розмарин, тимьян. Смешаем тмин с солью.
Возьмём форму для запекания. Возьмём часть соли. Выстелим "постель". Разложим помытую картошку.
Между картошкой поместим розмарин и тимьян.
Присыпим остатками соли так, чтобы картошка была закрыта полностью. Засунем форму в разогретую до 200 градусов духовку приблизительно на 45 минут-час (готовность можно проверить зубочисткой).
Пока готовится картошка, можно к ней приготовить соус на основе обезжиренного творога. Вегетарианцы и строгие блюстители поста, можете этот соус не готовить.
Очистим огурец от шкурки и семян. Мелко порежем.
В творог добавим молоко и мелко порубленный чеснок, помешаем. Соединим с огурцами.
Приправим лимонным соком, перцем и солью.
Достаём из духовки картошку, освобождаем от соли.
Можно подать с селедкой, а можно и с малосольной семгой.
2-0е блюдо
Картофель отварной в мундире — 6 Штук
Печень куриная — 700 Грамм
Лук репчатый — 3 Штуки
Растительное масло — 50 Миллилитров
Соль и перец — По вкусу

Количество порций: 3-4
Куриную печень промыть под проточной водой. Нарезать небольшими кусочками.
Репчатый лук нарезать полукольцами.
На растительном масле обжарить печень.
К обжаренной печени добавьте репчатый лук и перемешайте. Подлейте немного водички и тушите под крышкой до готовности печени. Пока печень готовится, очищаем и нарезаем картофель. Форма нарезки на ваш вкус.
Картофель добавьте к печени. Перемешайте. Тушим все 5 минут. Блюдо солим, перчим. Доводим до вкуса и выключаем.
Подаем к столу. Приятного аппетита.
3-е блюдо
Капуста молодая — 1/2 Штуки
Редис — 90 Грамм
Огурец — 90 Грамм
Зелень — 1 Пучок
Соль, перец черный — По вкусу
Сметана — 1 Ст. ложка
Приготовим продукты для "Весеннего" салата.
2. Овощи тщательно вымоем под проточной водой. Молодую капусту нужно не слишком мелко нарезать острым ножом.
3. Редис порезать тонкой соломкой.
4. Огурец нарезать соломкой.
5. Зелень укропа, зеленого лука и чеснока порезать.
6. Сложить все овощи в салатник и посолить. Перемешать.
7. Добавить в салат сметану.
8. Перемешать, салат "Весенний" из капусты готов! Подавать сразу к столу. Приятного!
На первое рыбный суп из семги со сметаной