Творожное печенье
Маргарин — 100 г
Яйцо — 1 шт
Сахар — 3 ст. л.
Мед — 2 ч. л.
Творог — 200 г
Ванильныи сахар — 1 ч. л.
Мука — 200 г
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Рецепт "Творожное печенье"
Маргарин растопить, смешать с сахаром, творогом и медом.
Взбить яйцо, добавить к творогу.
Постепенно всыпать просеянную муку, добавить ванильный сахар и разрыхлитель.
Вымесить тесто, оно получается очень приятное и мягкое.
Сформовать небольшие шарики, выложить на смазанный противень и выпекать в разогретой духовке при 180 -200 градусах примерно 15 -20 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.
Готовое печенье снять с противня, остудить и посыпать сахарной пудрой.
Готовим в различных приборах
Что можно испечь из творожного теста?Желательно с рецептом. Желательно с рецептом.
МЫ ОБОЖАЕМ ЕГО. ЛЕГКО ГОТОВИТЬСЯ.
0,5 КГ творога протереть через сито, добавить 3 яйца, 1/2 ст. сахара, ванилин 1Г, 2 ст. ложки муки. Перемешать до однородной массы. 150 г масла натереть на крупной теркой, 1 ст. муки, 3 ст. ложки сахара Форму смазать раст. маслом, равномерно насыпать на дно половину порубленной крошки, сверху - начинку из творога, сверху - вторую половину крошки. Ставим в духовку на 200 градусов. Когда пирог пожелтеет, проверять готовность, протыкая его тонким ножом (пирог готов, если лезвие не мокрое) . Вынимать сразу после готовности. Есть можно теплым.
Шарики творожные... Если не проболтаешься никому о рецепте: -),это будет только мой и твой рецепт вкусняшек! Я им пользуюсь уже (ого! ) 20 лет, всем оч нравится. 1 стакан творога смешать с небольшим количеством молока (зависит от консистенции творога-2-3 ложки), добавить полстакана муки, чуточку соды и соль-по вкусу. Замесить тесто, чтобы оно получилось гуще сметаны. В разогретое подсолнечное маслоЕго должно быть достаточно много, чтобы шарики плавали) опускать сформованные шарики. Я это делаю двумя чайными ложками, размер шарика-с грецкий орех. Обжариватьсо всех сторон до золотистого цвета. Затем посыпать сахарной пудрой. Возможно, с первого раза с консистенцией не угадаешь, зато если получатся, думаю, будешь довольна... Приятного аппетита!
300 гр. творога: 1 ст. л. сметаны, 2,5 стакана муки, ) 0,5 ч. л. гашеной соды, 100 гр. размельченных орехов.
Творог, сметану, муку, соду соединить и замесить тесто. Скатать из него 20 шариков, убрать на 2 часа в холодильник. затем достать раскатать, посыпать орехами, сахаром, свернуть квадратиками, убрать в холодильник. повторять 2 раза.
Квадратики выложить на смазанный растительным маслом противень. Выпекать 20- 30 минут.