Готовим в различных приборах
Подсолнечное масло Золотая семечка премиум какого качества?
Скажите, пожалуйста, какого качества этого масла? Мне важно, не то, что оно диетическое, а как на нем готовить разные блюда: что лучше на нем получается готовить и т. д.?
Нормальное масло. Готовить можно все от салата до теста.
Марта, отвечаю вам как мужик, который всю жизнь обожает готовить: зависит от того. кто именно подделывает эту известную марку. Иногда бывают плохие подделки, а иногда - хорошие. А проверить - нельзя, бутылка-то запечатана. Вот у нас в СССР хорошо было: в магазинах автоматы стояли. Подставляешь свою бутылку, бросаешь свою монетку, тебе определенная порция масла ПЛЮХ! Сразу пробуешь и чувствуешь, хорошее сегодня масло залили, или дрянь. Если хорошее - то заливаешь бутылку целиком. А если дрянь... А если дрянь - то не повезло, но на мелкую сумму, то есть некритично. Так что были и в СССР полезные вещи, которых сейчас почему-то нет. А было так удобно! И экономно. Тогда было масло и в бутылках, но его старались не покупать, именно по этой причине. Потому что выкидывать потом целую бутылку - тут никаких денег не напасешься.
Светлана Криворотько
Ну да, было бы не плохо с автоматами))
Жарить в салаты Да что хотите
хренового качества
Одним из худших по этому показателю стало масло «Золотая семечка» Premium. На его этикетке указан ГОСТ, есть маркировка «для детского и диетического питания». Экспертиза показала, что перекисное число этого масла превышает норму почти в два раза. «Золотая семечка» не соответствует ГОСТу, не отвечает требованиям для сорта премиум и для детского питания его использовать нельзя.
Срок годности, указанный производителем «Золотой семечки», - 8 месяцев. На момент проверки прошло лишь четыре. Получается, что срок годности, можно сказать, в самом разгаре, а масло уже подпорченное
http://www.kp.ru/daily/26254.4/3133670/
Светлана Криворотько
Это напечатали журналисты. А мне интересно как лучше на нем готовить в реальности. Тем более в этой статье написано, что его купили в магазине на середине срока годности. Пусть он еще не закончился, но не известно, как его до этой середины хранили. Млжет оно на складе в магазине сначала в жаре полежало.
масло как масло.. нет диетического подсолнечного рафинированного масло... оно одинаковое....
на маргарине лучше
а я беру самое дешевое рафинированное и дезодорированное, какой нибудь кубанской деревни, и ничем не хуже, на вкус и запах одно и то же
Я тоже готовлю часто, хоть и мужик)) Масло как масло. Один раз брал правда. Дешевле взять простоую семечку. Одно и тоже.