Готовим в различных приборах

Тефлон, картошка жарится на нем точно также, как на алюминиевой, или иначе? (на подсолнечном масле)

На тефлон масла нужно лить намного меньше. А лучше всего жарить на чугунной.
Makpal Baymurza
Лучший ответ
Людмила Комедева там мелко-пузыристое шипение получается
что отличает от алюминиевой с окалиной
Людмила Комедева А вы знаете, посоветуйте меньше масла тем, кто обжаривает пончики или
чипсы или .. опуская продукт в кипящее масло
иначе. не подгорает
Татьяна Боннер
Людмила Комедева возможно, это зависит от температуры плиты
При определенных навыках можно хорошо приготовить в любой сковороде.
Людмила Комедева что я с успехом делаю, но вопрос в ином плане
не поверите, но точно так же
В тефлоновой она будет как тушёная
~*
~~~~~~~~ ********
Людмила Комедева именно, смазливо-тушёная
В чугуне много углерода и он не позволяет пище пригорать
Алюминий реагирует с кислотами ищелочами в пище намного интенсивнее чем железо. Так что тефлон - самый инертный и непригорающий из вами перечисленных. Но лучше всего сковороды покрытые эмалью. Их выпускали еще в советские времена, а вот теперь на западе снова начали покрывать керамикой (эмалью) более качественной а потму и непригораемой
Нюша Любимова
Если вы правильно конечно жарите....
Вы так жарите?:
Картошку нарезаем на кубики или ломтики по 2 см.
Промываем их в воде несколько раз в кастрюле горячей водой, последний раз холодной, обсушиваем пол-минуты на половине полотенца разложенным на столе, пересыпаем на другую половину и ещё пол-минуты сушим.
После чего на сковородку (неважно какая, можно без тефлона чугунную) льём чайную ложку растительного масла. Накаляем сковородку, выкладываем картошку.
Посыпаем специями (хмели-сунели, орегано, перец чёрный, можно дольку чеснока измельчённую или сухой порошок). Оставляем под крышкой на 10 минут на минимальном огне.
Перемешиваем, ждём ещё 8 минут под крышкой.
Солим обильно - пара щепоток, крышкой незакрываем, жарим 5 минут, перемешиваем, жарим ещё 3 минуты. Снимаем с огня, перчим. Кладём зелень.
Если картоха молодая, то можно не класть специи и солить очень легко.
Людмила Комедева картошку нарезаем на кубики по 2 см.

всегда нарезали ломтиками толщиной 3-4 мм по всей картошке
и в деревнях и везде, кубики это бзик Европы
Не будет такой зажаристой корочки. Масло можно и столько же, а то вообще некрасивая будет. Но в общем разницы никакой.
Лина Букова
Людмила Комедева вот именно, корочка больше смазливая получается и глубокая
не прожаренная часть картошки не бывает более рассыпчатой, тож смазливая
Тефлон - отстой. Самая вкусная ж/к - только чугун, только сало и лук..
Людмила Комедева жаль, я мамины чугунные выбросил, ну тяжелые же