Готовим в различных приборах
Помогите приготовить куриные желудки, чтобы было мягко и вкуссно !
потушить около часа отдельно обжарить лук с морковкой чесночёк и припрвы по вкусу . морковь с лукои и чесноком запускать в желудки мин за 15 до готовности.
Виктория @
В Чём-то мы сходимся... Просто пока я ждал совета, всё сварилось, все наелись и спать улеглись. Но всё равно СПАСИБО !!!
Куриные желудочки в сметанном соусе
Куриные желудки – 1 кг
Мука – 1 ст. ложка
Лук репчатый – 1 шт.
Сметана – 3-4 ст. ложки
Масло растительное – 1 ст. ложка
«Куриный бульон с пряностями» - 1 кубик
Соль – по вкусу
Куриные желудки очистить от лишнего жира и пленки, отварить в воде с добавлением соли, в течение 2 - 2,5 часов. Откинуть на дуршлаг, остудить, разрезать каждый желудочек на три части.
Лук припустить на растительном масле, добавить муку, размешать и, продолжая помешивать, влить «Куриный бульон с пряностями» от Gallina Blanca. Дать смеси закипеть и добавить сметану. Выложить, в получившийся соус, желудочки и тушить их на медленном огне 1,5 - 2 часа.
-------------------------------------------------------------------
КУРИНЫЕ ЖЕЛУДКИ НА МЕДУ
500 г куриных желудков
2 луковицы
2 моркови
3 ст. ложки сметаны
1 ст. ложка меда
растительное масло
соль
Желудки выпотрошить, очистить от пленок, тщательно вымыть, срезать излишки жира. Морковь очистить и крупно нарезать. Лук нарезать кольцами.
Желудки с овощами положить в кастрюлю, залить холодной водой. Варить на слабом огне, помешивая, до полной готовности желудков. Посолить примерно за 1 ч до конца варки. Готовые желудки переложить в сковороду, добавить мед, тщательно перемешать. Влить немного растительного масла. Обжарить желудки, помешивая, пока на них не образуется корочка. Добавить сметану, перемешать и слегка потомить. Закуску можно подавать и горячей, и холодной.
Куриные желудки – 1 кг
Мука – 1 ст. ложка
Лук репчатый – 1 шт.
Сметана – 3-4 ст. ложки
Масло растительное – 1 ст. ложка
«Куриный бульон с пряностями» - 1 кубик
Соль – по вкусу
КУРИНЫЕ ЖЕЛУДКИ НА МЕДУ
500 г куриных желудков
2 луковицы
2 моркови
3 ст. ложки сметаны
1 ст. ложка меда
растительное масло
соль
я делаю заливные потрошка из них. Если есть, сердца добавляю. Знаю, еще супы из них варят, пловы делают, но как-то мне нравятся заливные. Впрочем, кому как.
Куриные желудки с овощами
Желудки куриные 1 кг.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Кабачок 1-2 шт.
Капуста брокколи 200 гр.
Вегетта (или любая другая универсальная приправа) 1 ч. л.
Чеснок 2 зубчика
Масло растительное
Соль
Майоран
Перец черный молотый
Желудки промыть под водой, удалить оставшиеся желтые кусочки, обсушить на бумажном полотенце.
На сковороду налить 3 ст. л. растительного масла, выложить желудки, слегка посолить их, обжарить на большом огне.
После того, как желудки слегка покрылись румяной корочкой, уменьшить огонь, добавить 1/5 ст. воды и тушить под закрытой крышкой около 30 минут.
Морковь и лук репчатый очистить, морковь нарезать тонкими длинными полосками или же потереть на крупной терке, лук репчатый мелко нарезать и все это выложить на сковороду к желудкам. Тушить около 5-7 минут.
Кабачок, если он молодой, нарезать на небольшие кусочки. Если же кабачок старый, то перед нарезкой очистите грубую кожицу.
Кабачок выложить в сковороду к основному блюду, добавьте еще немного воды, прибавьте огонь и на большом огне доведите все до готовности.
В конце добавьте пряности и мелко рубленый чеснок.
В отдельной кастрюле в кипящую, слегка подсоленную воду выложите разделенную на соцветия капусту брокколи и отварите ее в течение 5 минут.
Перед подачей на стол брокколи смешайте с желудками.
Желудки тушеные
Желудки промыть, залить молоком (молоко должно полностью их закрывать) и оставить на 2 - 2,5 часа. Потом молоко слить и желудки ошпарить кипятком, если осталась какая-то шкурка, то ее счисть. Далее, тушить в сковороде с уже поджаренным луком около 1 часа (по мере необходимости не забывайте подливать воду) , потом добавить сметану и еще минут 10-15 тушить, пока все это дело не закипит. Не забудьте солить и перчить по вкусу
Желудки куриные 1 кг.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Кабачок 1-2 шт.
Капуста брокколи 200 гр.
Чеснок 2 зубчика
Масло растительное
Соль
Майоран
Перец черный молотый
Желудки тушеные
Варить их надо в подсоленой воде долго.. Я варю около двух часов. (пробую вилкой мягкие или нет) А затем с луком и чесноком тушу в сметане с томатиком. Не забыть поперчить.
Отдельно пюрешку делаю. .
очень вкусно!
Отдельно пюрешку делаю. .
очень вкусно!
Самое главное - хорошенько промыть желудки и слить первую воду. Потом тушить до готовности с приправами (перец, лаврушка). Добавить мелко порезанный репчатый лук. Слить немного бульона, остудить его и развести в нем муку 1-2-ст. ложки. Влить в кастрюлю, помешивая довести до кипения. Дать покипеть мин. 5 и выключить.
А еще вкусненько, добавлять вместо фарша в голубцы, перекрутить на мясорубке пупки, а дальше все как положено делать голубцы.