Готовим в различных приборах
Что приготовить из молодого домашнего петуха?
Хотелось бы запечь его в духовке, но не знаю, чем нафаршировать. Хочется чего-нибудь вкусного без особых затрат сил и времени.
Из молодого ДОМАШНЕГО петуха получится шикарный бульон, можно подать с зеленью и лапшой или лапшичкой из сырого яйца. А запечённым он будет жестковат, несмотря на то, что он молоденький. Но можно его сначала сварить, а потом достать из бульона и запечь, так в сёлах всегда делали пока не появились "окорочка буша" безвкусные в бульоне, но удобоваримые после обжарки :(
А можно сделать наоборот! Берёшь картошку, почистить, порезать, отварить, положить в судок или сковороду без пластиковых деталей, посолить, поперчить, посметанить :), сверху уложить петуха (разрезать а-ля цыплёнок табака) просто натёртого солью и запечь при температуре 200 градусов. Когда петух сильно зарумянится, почти начнёт гореть, достань его из духовки, разрежь, сложи в кастрюлю, залей кипятком, брось луковицу, посоли и вари дальше суп с лапшой (цвет будет шикарный). А картошка пойдёт на второе, да с салатиком из помидор...
Также можно готовить на гречке...
можно сделать"наркомана"
я так гусей и индеек жарю
Взять шприц и наколоть его вином (любым)
и в гусятницу без крышки..
бу мягким
я так гусей и индеек жарю
и в гусятницу без крышки..
бу мягким
Всё что и из молодой курицы.
Что угодно
ПЛОВ НЕПЛОХОЙ ИЗ ПЕТУХА ПОЛУЧАЕТСЯ
Валюшка Чиянова
Он же как лошадь...
Петух-это не папацански... Внатури... Суп, в любых видах. Он жосцкий, как лошать. Если домашний.
Айгуль Отаршинова
Хочу посмотреть в глаза учительнице твоей по русскому языку.
Петух подходит для бульонов (особенно вкусная домашняя лапша) и холодца, т. к. мясо его сухое и жесткое, а вот бульон крепкий и наваристый по сравнению с курицей Но можно и запечь и в духовке, предварительно обмазав горчицей и растительным маслом.... но только если петух молодой..
Цыплёнка-тапака.
лучшая уха из петуха. Варят буленчик из петуха, дальше добавляют рыбу, варят уху и в конце варки влить водки 0,5 стакана на 3 литра супчика, Очень вкусно!!!
Любое первое блюдо, просто бульон с рисом или лапшой, годится для холодца или протушите его с картофелем
Домашнего петуха лучше в пакете для запекания готовить или в форме с крышкой чтоб не был сухим и жёстким