Готовим в различных приборах

Секрет приготовления лагмана? какие тонкости?

Ковурма, значит жареный, это простой и очень вкусный рецепт лагмана.

Для жареного лагмана, нам понадобится:

Говядина или баранина 800 гр
Лук 3-4 шт
Томатная паста 100 гр
Чеснок 2 зубчика
Приправа для мяса
Соль, перец
Растительное масло
Яйца 4 шт
Зелень кинзы или петрушки
Лапша готовая или домашняя (можно использовать, спатетти, макароны, лапшу)....
Наталья Мельникова
Лучший ответ
Тянуть лапшу трудно, если вы этого не делали, купите готовую или из магазинной, а подлив свой, это тоже очень вкусно.
Лагма́н (кит. трад. 拉麵, упр. 拉面, пиньинь: lāmiàn, палл.: ламя́нь) — популярное среднеазиатское национальное блюдо уйгуров и дунган, проживающих в Казахстане, Киргизии и Китае (Синьцзян), китайцев, особенно в провинциях Ганьсу и Цинхай, а также узбеков. Лагман готовится из мяса (преимущественно баранины), овощей и тянутой длинной лапши. Лапшу тянут особым способом: раскручивая кусок теста наподобие детской скакалки, вытягивают его в моток лапши. При большом количестве бульона лагман похож на суп, при других способах приготовления — как лапша с подливой и сложной начинкой. Из овощей в основном при приготовлении используют перец, баклажаны, фасоль, редьку, лук, морковь, засоленный овощной перец, жусай, в качестве приправы добавляют лазжан (смесь красного, горького, молотого перца с чесноком, залитую кипящим растительным маслом). В лагман добавляются пряности и зелень. Есть различные виды лагмана: сюоюжоу, гоюжоу (кит. трад. 過油肉, упр. 过油肉, пиньинь: guòyóuròu), босо и др.

Популярен в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Узбекистане, Уйгурстане, Афганистане, в среде крымских татар. В России подаётся в специализированных восточных ресторанах — по традиции, в кесе́ (большая пиала). В Кыргызстане уйгурский лагман подаётся в обычных тарелках, в некоторых кафе могут вместо ложек предложить одноразовые палочки.
Araika Bayandina
Я готовлю по рецепту от Ильи Лазерсона:
http://www.youtube.com/watch?v=v8Uj2wgdtLU
только не кладу туда картошку как он.
Ольга Мукашова