Готовим в различных приборах

Товарищи рыбаки! Поделитесь секретами приготовления таранки! Спасибо!

рыба обмывается, можно выпотрошить, но это не обязательно. Посуда берется пластиковая или эмалированная, дно немного обсыпается солью крупной, плотно выкладывается рыба слоями, каждый посыпается солью, головки рыбок желательно обсыпать побольше. Накрывается крышкой по размеру или блюдцем. Рыба стоит 2 дня, потом ставится гнет (подойдет банка литровая с водой) так чтобы выступил сок. Солится 2 недели, затем отмачивается час и развешивается на леску (проволоку, нитку) . Приятного аппетита!
Виктория Ульянова
Лучший ответ
Сушеная рыба (Щука, плотва, судак.. .)
Сушеная рыба (Щука, плотва, судак, налим, рыбец, горбуша и др. ) > Выпотрошить тушку, протереть уксусом и солью. Сложить в кадочку, пересыпать солью, выдержать 2-3 дня (В зависимости от величины рыбы) в холодном месте. Затем 12 часов вымочить в воде, горячем молоке, пиве, квасе. Расширить разрез лучинками и повесить на солнце и ветер, оберегая от мух.
http://www.charka.org.ua/forum/topic.php?forum=21&topic=3&p=1
Берете рыбу, которую будете приготовлять.
Посыпаете очень толстым слоем соли. Особенно голову.
Складываете всю рыбу в миску или ведерко. Положите легкий груз.
Держите при комнатной температуре часов 5-6., а потом ставьте, на сутки,
в холодильник или просто на холод. . Появиться влага. Вытащите рыбу
и слегка высушите тряпкой, которую можно выбросить. Потом сделаете
из проволоки (не толстой ) такую сплошную, пропущенную через жабры, импровизированную веревку. Повесить, желательно, на балконе, вдоль стены, закрыть марлей, от мух. И ждать, когда высушиться. Смотря, где ты живешь. У нас В Молдавии- так.
может быть тарань, но ее мы сушим, вкусно