Трехслойное может?
поочередно, аккуратно заливать каждый слой и дать ему остыть как следует, потом заливать следующий слой..
Готовим в различных приборах
потскажите пожалуйста как сделать трёх вкусовое желе
сначала заливаете желе одного вкуса, ставите в холодильник, потом второго вкуса, опять в холодильник, потом третий вкус - холодильник. например - нижний слой из вишневого сока, средний из молока с ванилью, третий - виноградный сок или клубничный
самое главное желе второго и третьего слоя заливать надо когда они сами начнут застывать тогда у вас получиться чёткая граница а если 2 вида желе как застынуть произвольно нарубить на большие куски и залить третьим то получится желе под мрамор
200 граммов любого печенья
50 граммов свежего сливочного масла
одна упаковка желатина
один литр сладкого натурального йогурта
три пакетика готового желе разных вкусов
Способ приготовления:
Если масло лежало у вас в холодильнике и замерзло, достаньте его заранее. Затем отрежьте небольшой кусочек и смажьте им края формы, в которой будете выпекать торт. Чтобы сделать основу лакомства, разломайте руками в мелкую крошку песочное печенье, после смешайте его с остатками сливочного масла и выложите на дно посуды. Поставьте на десять-пятнадцать минут в холодильник.
Возьмите три разных фруктовых желе в порошке, каждое залейте кипятком, хорошо размешайте и расформируйте по отдельным невысоким пиалам. Точную инструкцию посмотрите на упаковке. Отправьте желе в холодильник до застывания. Затем достаньте и порежьте некрупными кубиками.
Быстрорастворимый желатин залейте небольшим количеством нехолодной воды, оставьте на десять минут. Когда он разбухнет, доведите его до кипения на паровой бане, постоянно помешивая. Затем постепенно влейте в йогурт. Полученную смесь выложите поверх печенья. Действовать нужно очень быстро, так как желатиново-йогуртовая масса быстро схватывается. Теперь выложите порезанное разноцветное желе и поставьте торт на верхнюю полку холодильника.
Когда десерт полностью застынет, достаньте его и непосредственно перед подачей опустите посуду в тарелку с горячей водой, чтобы желе отошло от стенок формы. Затем аккуратно выньте его и переложите на красивое блюдо.
Такой торт придется по вкусу каждому члену вашей семьи. Он нежирный, очень легкий и малокалорийный. Приятного аппетита!
Торт «Фруктовый» с желе
Предлагаем еще один абсолютно несложный рецепт. Этот торт-желе со свежими яблоками, апельсинами, бананами и киви — кладезь витаминов и удовольствия! Однако вы можете использовать любые фрукты на свой выбор.
Ингредиенты:
два стакана пшеничной муки
полторы чашки сахара
четыре яйца сгущенное молоко — на ваше усмотрение
желе в порошке — три упаковки (берите разных вкусов)
банан, киви, сочный апельсин и свежее яблоко — всего по одной штуке
100 граммов грецких орехов
10 граммов сливочного масла
ванильный сахар — на ваш вкус
Способ приготовления:
Взбейте с помощью специального венчика четыре яйца вместе с сахаром в однородную воздушную массу. Не прекращая помешивать, всыпьте муку, предварительно просеянную, и немного ванильного сахара. Теперь смажьте бока формы для будущего торта «Фруктовый» куском сливочного масла, выложите в нее готовую смесь и отправьте в духовку. Подходящая температура для выпекания — 220 градусов. Через 40 минут достаньте посуду и выньте корж.
Теперь снимите с бананов и киви кожуру и порежьте на некрупные кубики. Очистите апельсин от кожицы и лишней белой пленки, из яблок выньте косточки, после чего нарежьте плоды тонкими кусками. Теперь в отдельных пиалах, руководствуясь инструкцией от производителя, приготовьте три вида желе. Однако наливайте немного меньше воды, чем указано на упаковке: тогда оно получится более густым, что нам, собственно, и нужно. Два желе отправьте застывать в холодильник, а одно оставьте.
Очистите грецкие орехи и размельчите их руками или ножом. Потом разрежьте на две части уже остывший корж, пропитайте его половиной полученной порции жидкого желе, смажьте сгущенкой и присыпьте орехами. Сверху накройте вторым коржом, который также следует обработать теми же ингредиентами и в той же последовательности. Теперь равномерно выложите кусочки фруктов и одно застывшее желе. Поставьте десерт в холодильник.
По истечении пятнадцати минут выньте блюдо и нанесите последний слой — оставшуюся порцию желе из третьей пиалы. Чтобы торт схватился, вам понадобится около шести-восьми часов. На это время поставьте его в холодное место.
Такой десерт выглядит великолепно: свежие фрукты придают ему яр
50 граммов свежего сливочного масла
одна упаковка желатина
один литр сладкого натурального йогурта
Способ приготовления:
Торт «Фруктовый» с желе
Ингредиенты:
два стакана пшеничной муки
полторы чашки сахара
100 граммов грецких орехов
10 граммов сливочного масла
ванильный сахар — на ваш вкус
Способ приготовления:
Заливать слоя постепенно