Готовим в различных приборах

Как приготовить кабачок на пару, чтобы он не потерял свои вкусовые качества? Чем заправить (кроме майонеза)?

Оксана ,,,,,,,,,
лучше не на пару, а запечь целиком, потом вынуть мякоть.
Или просто потушить. + зелень, специи, соль
ОК
Ольга Куренкова
Лучший ответ
Оксана ,,,,,,,,, В фольгу завернуть целиком, если запекать? Или просто на противне? Я никогда не запекала, всё время ела жареные.
Расползется вдрызг! (((лучше слегка обжарить и заправить сметаной с зеленью...
если, конечно, не хотите получить на выходе, практически, кабачковую икру....
К.
Ксю))) ....
Оксана ,,,,,,,,, Сметана с зеленью - это оч. хор. А вот жарить нельзя. Как быть?
Оливковым маслом, лимонным соком, специями.
Оксана ,,,,,,,,, А что это за масло такое?
Если полезно то ничем, тем более майонезом
лучше не жирную сметану и минимум соли
Девочка Твоя
Оксана ,,,,,,,,, Лучше в пароварке это делать или в кастрюле с дуршлагом? У меня не получается ни так, ни так. Всё время какой-то склизкий выходит.
Тушу в микроволновке с луком и уксусом ну и солю конечно, ещё немного растительного масла, в полуторалитровой стеклянной кастрюле минут 20...
:Э)
Я каждый день готовлю кабачок на пару. Ставлю на 7 минут.
Никогда не расползается, хоть и использую исключительно кабачки молодюсенькие (ещё маленькие)
..сбрызнуть маслом чуть соли.. и готовить на пару... а заправку приготовить из йогурта и зелени.. чуть чеснока....
Olga Chlyakova
Я когда их в пароварке готовлю, в пищевую фольгу заворачиваю. И вкус остаётся, и сок не вытекает. Плюс посыпалки разные и никаких майонезов. Майонез редко применяю.
На пару не доварить тогда уж.
Если речь о ВКУСНО- жарьте, а на пару это на тему полезно ;)
Ирина Нижник
Оксана ,,,,,,,,, Наверное, пытаюсь совместить несовместимое: чтобы и вкусно, и полезно. Да вот никак не выходит.
расползается он на пару
прочитала в комментах, что нельзя жареное
в кулинарной программе видела диетический рецепт
на сковороду положили бумагу для выпечки, налили немного раст. масла положили куриное филе и жарили, если это можно назвать жаркой
попробуйте. если понравилось, с кабачком проделать
Оксана ,,,,,,,,, Спасибо, я попробую.
сметаной с чесноком и специями.
Горсточку размолотых грецких орехов, зубчик чеснока истолочь с солью, щедрый пучок мелкорубленной зелени и баночку простокваши или йогурта смешать, полить готовый кабачок, который лучше не готовить на пару, а испечь в духовке с каплей оливкового масла.
Марина Шейхот
ничего не надо "на пару", жарить надо, перец, соль, специи, вот это да