Кабачки порезать кольцами, потушить до полуготовности. Лук кольцами пожарить-потушить, добавить в кабачки. Яйца взбить вилкой+посолить. Выкладывать на сковороду с подс. маслом кабачки, заливать яйцом, жарить "большие" блинчики с двух сторон. Рассчет на одну порцию - пол-кабачка, лук по вкусу, 2 яйца. Праздничный вариант - выложить стопкой, смазав майонезом, и порезать как торт.
А еще я делаю обычное рагу - режу кусочками см 2-2.5, тушу, потом добавляю лука резанного, помидоров тоже порезанных, а в конце добавляю чеснок давленный - ну и солю, получается безумно вкусно) ) воду не добавляю, только если кабачки суховатые. Моя одна знакомая вырезала в кружочке кабачка сердцевинку. обжаривала его с двух сторон, а в дырочку разбивала яичко, получалось очень оригинальная яичница) )
Ольдьи из кабачков. К сожалению не могу сказать пропорций, всё делаю на глаз. Для диеты блюдо тоже не подходит, жутко колорийно, но вкуууууусно! Кабачки, лучше тоненькие цукини, вообще лучше кабачки не большие выбирать. Потереть на крупной терке. Морковка, из расчёта 1:3 к кабачкам. Потереть на корейской терке или просто на мелкой, чтобы тоненькая и короткая соломка получилась. А кабачки в это время посолить, подождать когда сок пустят и отжать, только не очень сильно. Добавить морковь. В раскалёном масле обжарить мелко нарезанный лук, вылить в овощную смесь, перемешать, добавить взбитое яйцо, или два, в зависимости от кол-ва, перец, немного сметаны, кифира или простокваши, порезаной зелени петрушки и укропа, по вкусу, и муку. Смесь не должна получиться очень "крутой", но и не сильно жидкой, даже и не знаю как объяснить . Короче её удобно ложкой зачерпывать и в сковоробу ложить. Так я их и жарю, ложкой в разогретое масло, обжарить с двух сторон на среднем огне, сложить в огнеупорную посуду для микроволновки или духовки, я стеклянную беру. И довести до готовности. В микровелле - примерно 7 минут на среднем "огне", в разогретой духовке максимум 10. Вобщето, по оладьям видно, когда они готовы. Мы их со сметаной едим.
Готовим в различных приборах
как лучше приготовить кабачки?
обжарить до корочки сетана+чеснок+зелень самое то!
Лучше - нарезать их кусочками как Вам больше нравится. Посолить немного. Добавить приправ, которые любите (у меня это карри, молотый имбирь, хмели-сунели) , налить немного воды - и в Мультиварку на час.
Вкусно и быстро.
Нареж кольцами смаж растит маслом и в духовку, на сковородке тож мож, но парево.
пожарить.
Как пожарить кабачки с чесноком?
1. Кабачки вымыть, очистить, снова ополоснуть и нарезать крупными кружками (толщиной в 1 см) — так они будут более сочными, и время жарки сократится.
2. Перемешивая, посолить равномерно все кружки. Наклонить посуду с кабачками, оставить ее в этом положении минут на 10, чтобы стек сок.
3. Жарить кабачки в сильно разогретом подсолнечном масле.
Тут возможны варианты. Каждый кружок перед жаркой можно обвалять в муке. А можно и нет, особенно если вы рассчитываете есть их не только сразу после жарки.
Жарить до золотистого цвета и перевернуть, при этом надо убавить сильный огонь. Некоторые любят лишь слегка обжарить, чтобы готовые кабачки сохраняли некоторую "хрумкость".
При жарке кабачков подсолнечное масло доливать по мере надобности, не снимая сковороду с плиты.
4. Подавать кабачки на стол со смесью из сметаны и чеснока.
Приготовить ее следующим образом: чеснок растереть и смешать со сметаной, щепоткой соли и укропом, размешать, чтобы получилась консистенция густой сметаны.
Сметану можно заменить майонезом.
А можно и просто посыпать укропом сверху на "капельки" сметаны или майонеза. Так даже красивее. На фото как раз такой вариант жареных кабачков с чесноком — без муки, не очень зажаренные, с капельками майонеза, посыпанные укропом.
Как пожарить кабачки с чесноком?
Сметану можно заменить майонезом.
Это смотря для чего нужно приготовить... Если съесть немедленно - смотри все рецепты до моего... )
А если нужна вкусная закуска - нужно сделать малосольные кабачки. В трехлитровую банку нужно положить слоями "Приправу для засолки огурцов" и помытые нарезанные кружками кабачки.. . То есть три слоя кабачков и столько же приправы . Всё это залить рассолом - на трехлитровую банку кабачков берешь два литра воды, кидаешь в нее 4 столовых ложки соли (приправа уже внутри) , нагреваешь до кипения в кастрюле и заливаешь в банку.. . Закрываешь крышкой, ставишь в угол комнаты (кухни).. Через сутки можно кушать ( чавкать) :)))
пожарь кружочками обволяв в муке с солью