Готовим в различных приборах
Что приготовить из кабачков, чтобы было вкусно и кабачок был потушен или замечен (не подарен ни в ком случае)
Рагу, варенье, запечь его с мясом, другими овощами в духовке, на салат пустить, а-ля чанахи с ним вместо баклажанов. Раз жарить нельзя
Ирина Клобук
Что такое чанах
Ирина Клобук
и? )))
Порезать кружочками кабачки и помидоры, выложить слоями в духовку, промазывая растительным маслом со специями и чесноком. Можно сметаной. Верхний слой тертым сыром посыпать.
я люблю фаршировать кабачки мясом или грибами и тушить в томатном соусе. база для томатного соуса - томатный сок. добавить соль, половинку острого стручкового перца, ложку лимонного сока, перец горошком, чеснок .
Запечь с корочкой из сыра и чеснока со сметаной.
Нежнейшую запеканку можете сделать, для этого вам нужно: 400 грамм кабачка, 100 грамм сыра, 2 яйца, 100 грамм сметаны, 150 грамм муки, зелень, 0,5 чайной ложки соли., перец. Как делать: Кабачок натереть, отжать хорошенько. Сыр очень мелко порезать или натереть, порезать зелень. К сметане добавить яйца, соль, перец, взбить вилкой, всыпать муку, перемешать. Затем туда же выложить сыр, кабачок и зелень, смешиваем и выливаем в форму небольшого диаметра (смазать). Запекать 40-50 мин при температуре 180 градусов.
не понимаю сложностей - на сковородку где в масле растопились пряности и соль.
можно из него сделать и шалашик и замок ...эстетично, но вкуса не прибавит.
запеканка- с куриным филе, грибами, сливками, сыром и т. п.
А я люблю кабачки в кляре и кабачковые оладьи.
Нафаршировать чем-нибудь вкусным - и в духовку.
Запеканка.
Фаршированный фаршем.
Кабачковые оладьи-вкуснотища!
Фаршированные в духовке или как я делаю в мультиварке - нереально вкусные - https://youtu.be/oXd89xUBWZU

Манная каша с кабачками
кабачки — 100 гр
молоко — 1 стакан
манная крупа — 2,5 ст. ложки
сахар — 1 — 1,5 ст. ложки
соль — щепотка
сливочное масло — 1 ст. ложка
1. Кабачки нарезать очень мелкими кубиками и выложить в кипящее молоко. Варить 5 — 7 минут, добавив соль и сахар по вкусу.
2. Сделать в центре молока воронку при помощи столовой ложки и постепенно всыпать в нее подготовленную манную крупу. При этом мешать не переставая, чтобы не образовались комочки.
3. Варить при помешивании до загустения каши.
4. Заправить сливочным маслом и подавать к столу.
кабачки — 100 гр
молоко — 1 стакан
манная крупа — 2,5 ст. ложки
сахар — 1 — 1,5 ст. ложки
соль — щепотка
сливочное масло — 1 ст. ложка
Запеканка - пюре, сосиски, кабачок, помидоры и сыр- все слоями)
Рататуй