Салат «Вкусное трио» из перца, кабачков и помидор
И красивый этот салат, и полезный, а самое главное, очень-очень вкусный. Не верите? Попробуйте сами. Готовится он очень просто, главное, правильно делать по описанию.
Начнем?
Необходимые продукты:
•Кабачки – два килограмма
•Перец сладкий разноцветный – 2 килограмма
•Помидоры – два с половиной или три килограмма (тут не очень важно, сколько есть, столько и возьмите)
•Сахар – один стакан
•Масло растительное – один стакан
•Соль – полторы столовых ложки, лучше каменной
•Уксус 9% — 100 граммов
Рецепт приготовления салата из перца или лечо с кабачками
Овощи аккуратно моем, помидоры проворачиваем через мясорубку или измельчаем в блендере. Выливаем полученную массу в посуду, лучше в эмалированное ведро литров на двенадцать, высыпаем туда стакан сахара, вливаем стакан масла, добавляем полторы столовые ложки соли. Ждем, когда закипит и варим массу 5 минут.
После закладываем туда кабачки, предварительно порезанные на кубики со стороной примерно в сантиметр, тут же добавляем порезанный перец. Всю эту смесь варим 20 минут.
За пять минут до готовности добавляем уксус. Стерилизуем банки, раскладываем по ним наш салат из перца, укупориваем стерилизованными крышками.
Примерный выход продукта — 6 литров.
Приятного аппетита!
Готовим в различных приборах
Что можно приготовить из кабачков кроме оладий?
обжарить их с баклажанами, помидорами
Типа ризотто - обжарить в подсолнечном масле порезанные мелкими кубиками кабачки с луком и тертой морковью, добавить варенный рис.... Соль, перец по вкусу. Вкуснота!
икру :-)
варенька из кабачков...
Лодочки из кабачков натереть чесноком, заполнить тёртым сыром и запечь в духовке, молодые кабачки запекаются 10 минут
Кабачки помыть и почистить, если они очень молоденькие, то можно и не очищать, а сразу порезать кубиками примерно 1-1,5 см. Сыр натереть на крупной терке. Форму, в которой будем запекать, смазываем небольшим количеством сливочного масла. Нарезанные кабачки солим-перчим по вкусу, добавляем любимые травки-специи, и хорошо перемешиваем с сыром. Выкладываем всю массу в форму и посыпаем сверху панировочными сухарями и накрываем крышкой (фольгой). При 180 15 мин будет достаточно
Можно кружочками пожарить и соусом полить. А можно сделать как я сегодня ,,стаканчик из кабачков с фаршем внутри,,
запеканку сделать с рисом
несладкие кексы с кабачками и рисом
рататуй
запечь с сыром
омлет с кабачком
несладкие кексы с кабачками и рисом
рататуй
запечь с сыром
омлет с кабачком
Нафаршировать начинкой из обжаренных грибов и лука, можно добавить морковочку, залить сверху соусом бешамель, посыпать тертым сыром и в духовку
икру
Можно просто их пожарить, и потом есть или со сметаной или же смешать сметану, майонез и чеснок выдавить туда . Вкусно будет .
Порезать кабачки кружками. Порезать помидоры кружками. Потереть сыр. На кружок кабачка положить помидор, посыпать сыром, выпекать в духовке 180 градусов 15-20минут!
Рагу, жульен, запеканку
Засолить в банки как огурцы
обжарит кабачки с обеих сторон на масле, перемешать майонез и чеснок, и слоями в глубокую миску. я кабачки вообще не люблю, но только в таком виде могу их есть)