Готовим в различных приборах

Что можно приготовить из кабачков? только без жарки на скоророде)

Ирина Малюта
"ПИЦЦА" ИЗ КАБАЧКОВ. \
Одно из любимейших блюд в нашем доме.
Необходимые продукты:
два кабачка весом по 800 грамм каждый; два больших помидора; одна большая луковица; одна большая морковка; большой зубчик чеснока; четыре столовых ложки сметаны или майонеза; четыре яйца; 150 мл молока; 300 грамм отварного куриного мяса; по полпучка укропа и петрушки; две веточки зеленого лука; специи по вкусу; 200 г сливочного сыра. А также противень 40 на 50 см.
Берем молодые тонкокожие кабачки, режем их на кружки толщиной в палец (не чистим! ) Обжариваем слегка на растительном масле, выкладываем на противень, застеленный фольгой. Присаливаем чуть-чуть, сверху кладем обжаренный полукольцами лук, нарезанное лапшой куриное мясо, помидорчики, нарезанные тонкими кружочками. Затем берем глубокую миску, разбиваем туда яйца, добавляем майонез или сметану, раздавленный зубчик чеснока и молоко. Хорошо взбиваем и высыпаем морковину, натертую на мелкой терке, а также измельченную зелень укропа и петрушки. Подсаливаем, приправляем специями по желанию, перемешиваем. Заливаем этой смесью кабачки, посыпаем зеленым луком и ставим в горячую духовку (250 градусов) на десять минут.
Пошел вкусный запах-достаем! Присыпаем тертым сыром-и опять в духовку на пять минут. Сыр должен только расплавиться! Чуток остужаем и нарезаем кусочками. Приятного аппетита!
P.S. Количество продуктов можно уменьшить в два раза для противня меньшего размера.

Юлия Кускова
Лучший ответ
фаршированные в духовке
Ольга Швецова
Кабачки по-румынски
Ингредиенты:
3 мелких кабачка 5 помидоров 1 ст. л. пшеничной муки 100 г брынзы 40 г сливочного масла мука, соль по вкусу
Способ приготовления: Кабачки очистить, нарезать кружками, посолить, обвалять в муке, обжарить, уложить слоями в сотейник, смазанный маслом, чередуя кабачки с помидорами, нарезанными тонкими ломтиками, и кусочками брынзы. Все полить растопленным маслом и запечь в духовке.
Ирина Ежова
say7.info
Сегодня потушила кабачки-цукини в мультиварке.
Inga Bukach
•Вода — 1 литр
•Масло растительное — 1 ст. л.
•Чеснок — 3 зуб.
•Соль — 2 ст. л.
•Перец горошком — 7 шт
•Лавровый лист — 2 шт
•Сахар-песок — 3 ст. л.
•Укроп — 1 пучок
•Уксус столовый — 2 ст. л

Кабачки или цукини помыть
нарезать кольцами и посыпать нарезанным укропом
Готовим маринад. Воду закипятить, добавить в нее, соль, сахар, перец, лавровый лист, уксус и масло
Залить кабачки маринадом и закрыть крышкой
через 1,5 суток кабачки к водочке готовы! И не только к водочке!
Варенье или начинку для пирога, молодой в зеленый салат натереть, нафаршировать и в духовку, добавить при варке каши, сделать пудинг, много чего еще.
пожарить на сковороде
КАБАЧКИ В ДУХОВКЕ С ФАРШЕМ.
Ингредиенты
Кабачок (среднего размера) - 1 шт.
фарш говяжий - 300 г
лук репчатый - 1-2 шт.
морковь - 1-2 шт.
яйцо - 1 шт.
майонез
соль, перец

Приготовление:
1)С кабачка снять кожу, порезать кружками толщиной приблизительно 2-2,5 см. В середине каждого кружка вырезать отверстия.
2)Лук мелко порезать, морковь потереть на крупной терке. Обжарить вместе на сковороде с растительным маслом.
3)В фарш добавить яйцо, соль и перец, хорошо перемешать.
4)Кружки кабачков начинить фаршем и выложить на противень, смазанный растительным маслом.
5)Насыпать сверху на кабачки обжаренные овощи.
6)Обильно смазать майонезом.
7)Запекать в духовке при 200 градусах до образования румяной корочки. .
Запеченные в духовке кабачки готовы.

СУП ИЗ КАБАЧКОВ
Ингредиенты
на 3-4 литра супа:
кабачки - 1 кг
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
рис - 0,5 стакана
фарш говяжий - 500 г
яйцо - 1 шт.
соль, перец
зелень
1)Рис отварить в воде до готовности.
2)Репчатый лук и морковь измельчить, обжарить в сковороде на растительном масле и добавить в кастрюлю с рисом.
3)Кабачки очистить, удалить из них семена, порезать кубиками и добавить в суп.
4)В фарш добавить яйцо, соль, перец и хорошо перемешать. Вылепить небольшие фрикадельки.
5)В кипящий суп по одной опустить все фрикадельки.
6)Когда все фрикадельки всплывут добавить в суп соль, перец и измельченную зелень. Перемешать, уменьшить огонь и проварить при слабом кипении 5-10 минут
7)Выключить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и дать супу настояться.
Суп готов.
ЗАПЕЧЕНЫЕ КАБАЧКИ С СЫРОМ

ингридиенты:
1)Сыр 200 гр.
2)Кабачки 500 грамм.
3)майонез
4)соль, перец.

Приготовление:
1)кабачки отчистить, нарезать, выложить на противень. ПОСОЛИТЬ
2)помазать слегка майонезом.
3)натереть 200 грамм сыра и посыпать кабачки.
4)запекать кабачки в духовке до готовности.
(можно в кабачки добавить начинки-ветчины, грибов, фарша. )
Мария Клиш