Готовим в различных приборах

Что можно быстро приготовитььиз кабачка кроме как рагу, оладьев

Нарезать вдоль кабачки, положить фарш куриный, посолить. Мелко порезать помидорки, чесночек, перчик болгарск, немножко шампиньонов жареных. Всё это сложить и мин 20 запекать в духовке 200 град. Затем всё посыпать тёртым сыром и ещё мин 10-15 запекать

Очищенные и нарезанные кружочками кабачки посолить, обвалять в муке и обжарить с двух сторон на масле. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, нарезать кружочками и быстро обжарить на сильном огне. Все овощи уложить слоями, пересыпая большим кол-вом обжаренного лука, залить сметанным соусом, добавить перец, сбрызнуть маслом и запечь в духовке 15мин при 180 град.
Iza Nadirova
Лучший ответ
Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
1 маленький кабачок (без кожуры 150г мякоти)
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Кабачок очистить от кожуры и крупных семечек (если кабачок старый) . Натереть на мелкой терке
Лук пропустить через мясорубку
В фарш добавить кабачок, лук и манку, посолить, поперчить и хорошо вымешать. ВНИМАНИЕ! Так как при приготовлении выпаривается много жидкости из котлеток, то соли лучше положить чуть меньше обычного.
Жарить котлеты по 5-7 минут с каждой стороны на сковороде и растительном масле.

Закуска из кабачков
1 кабачок цукини,
1 яйцо,
1,5 ст. ложки муки,
растительное масло,
соль,
зелень петрушки и укропа,
2 зубчика чеснока.
Кабачок разрезать на небольшой толщины кружочки, посолить и уложить слоями в тарелку. Через 30 минут слить сок. Из яйца, муки и соли сделать кляр. Обмакивая кружочки кабачка в кляре, жарим на разогретом подсолнечном масле. Пожаренные кабачки укладываем в тарелку слоями. Каждый слой посыпаем мелко нарубленным чесноком и зеленью. Охлаждаем и кушаем.

Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина. Готовить быстро и просто. Очень надеюсь, что рецепт Вам пригодится и понравится!
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
Алла Глова
КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Кабачок, фарш, лук, помидор, сыр, яйца, майонез.
Кабачок нарезать тонкими кольцами, очистить от кожицы и серединки. Кольца кабачков выкладываем на смазанный маслом противень. В очищенное кабачковое кольцо кладем готовый фарш, мелко рубленный лук, несколько колечек помидора, посыпаем сыром и заливаем смесью яйца и майонеза. Ставим в разогретую духовку и запекаем до полного приготовления фарша.
самое вкусное это икра, как делать можно найти на сайтах, только чтобы кабачки были натерты на крупной терке (не кубиками) -секрет моей мамы, а уж вкус... ням-нямка....
Милана $$$$$$
Пожарить круглыми дольками в скляре из муки и яйца, сверху обмазать майонезом или сметаной с петрушкой и чесноком. Разложить на блюда по кругу . Вкусно, правда много возни.
Энешка ^^
Нарежьте кружочками, обваляйте в муке, обжарьте на сковороде до румяной корочки. Перемешайте майонез с размельченным чесноком ив этот соус макайте и ешьте. Вкуснятина.
1) Кабачки фаршированные (фарш+рис, грибы+рис), 2) Можно просто нарезать тоненько кружочками, обвалять в муке, обжарить, выложить на блюдо и посыпать чесноком, 3) я еще делаю котлетки из кабачков ( трем на терке кабачок, луковицу, сыр, все это смешиваем с яйцом, специями, солью, свежей зеленью, для аромата, добавляем молотые сухари, так чтобы масса была густой и так же обжариваем. 4) Можно запечь кабачок молодой с помидорами и сыром ( разрезаем вдоль вытаскиваем мякоть, ее можно обжарить и положить как начинку, сверху слой помидор, майонез и сыр, ставим в духовку) . Пока больше ничего не вспоминается.
Манты. Кубиками. С мясом можно вкупе.
Натали *************
знаю, что варенье даже варили, пробовала, неплохо.
Пирог с кабачками и куриным феле.
Итак, надо: 1 куриное феле, 1 луковица, 2 кабачка (можно цукини) , 2 яйца, 200 г сметаны, 300 г сыра.
1. Отварим курицу до полуготовности и режем на мелкие кусочки
2. Режем очищенный от кожуры кабачок на мелкие дольки и пасеруем на масле раст. с луком, порезанным кольцами.
3. Взбиваем сметану и яйца в однородную массу и добавляем 2/3 сыра, натертого в крупную терку, 1/3 оставляем.
4. Все перемешиваем и добавляем немного соли и перчика.
5. Ставим в разогретую духовку на средний огонь примерно на 40 мин. За минут 15 до готовности посымаем пирог оставимся сыром.
Съедается мгновенно с любым салатиком из овощей и даже просто и листиком салата. Готовится за 30 минут. Попробуйте, очень вкусно!
нарежь кругляшками да пожарь в тесте....
нарежь кружочками, сверху положи предварительно обжаренный фарш, помидорку (тоже кружочком) , и сверху сыр - в духовку мин на 10-15!
кабачки бысто накрошить любыми кусочками (небольшими) в сковороду, можно много (горкой) , на дне -немного раст. масла, ставим на огонь и тушим иногода помешивая минут 10 (до мягкости) , в это время быстренько на другой сковороде жарим натертую морковь и одну головку лука, мелко порезанную, до мягкости. Смешиваем лук, морковь и почти готовые кабачки, солим. , заливаем смесью: яйцо вилочкой сбито с молоком (пол-чашки) , размешиваем продолжаем тушить минут6, выравниваем всю смесь, чуть машем майонезом, затем посыпаем тертым (или резаным ) сыром, закрываем крышкой и еще тушим минут пять на мал. огне до расплавления сыра. Едим теплым или холодным! Просто, а вкусно... ммм.. все лето делаю это блюдо. А еще-оно диетическое. и не надо жарить кабачки, создавая в кухне дымовую завесу а ля "Горят торфяники в Подмосковье..! "
Olga M
Обвалять в муке, пожарить с обеих сторон, добавить помидоры и залить взбитым яйцом, посыпать зеленью. Ну о-о-очень вкусно)))
Бутерброды)) ) Абажаю поджаренный батон, жареный кабачок и свежий помидор с майонезом. Притом кабачок в любом другом виде терпеть не могу)))