Рецепт Чизкейка.
Для основы: Печенье «Юбилейное» — 2 большие пачки (250 г) , масло сливочное 150 г, корица 2-3 щепотки
Для начинки: Сыр «Маскарпоне» 250 г, сахар 1 стакан, сметана (15-20% жирности) 200 г, яйца 3 штуки, ваниль, лимонная цедра (1/3 цедры одного лимона)
Сначала готовим корж. Для этого нужно измельчить печенье в крошки, но не совсем в пыль. Затем растапливаем масло и постепенно вмешиваем в печенье, добавляем корицу. Получившуюся массу укладываем в форму (лучше выстлать ее бумагой или фольгой, чизкейк будет хрупким и вытаскивать его из формы довольно тяжело) . Обязательно делаем бортики высотой 2,5-3 сантиметра. Ставим форму в холодильник. Тем временем взбиваем в блендере сыр с сахаром, постепенно добавляя яйца, ваниль, мелко порубленную лимонную цедру и сметану (у меня была сметана 15-процентной жирности, можно взять даже 25-процентную) . Вытаскиваем форму из холодильника и аккуратно выливаем смесь на корж. Разогреваем духовку до 180 градусов, под решетку, на которой будет стоять форма, ставим емкость с водой — чтобы чизкейк получился более нежным. На 180 градусах чизкейк готовится около часа, по прошествии этого времени он всё равно будет не совсем застывшим — ничего страшного, выключаем духовку и оставляем его внутри еще на час «доходить» . Затем вынимаем, заматываем сверху пищевой пленкой и ставим в холодильник. Предварительно можно украсить натертым шоколадом. Чизкейку полезно провести в холодильнике хотя бы часа два.
Вытаскиваем, нарезаем — и можно пробовать!
Готовим в различных приборах
плиз как приготовить чис-кейк
берешь продукты, и готовишь чизкейк )
в интернете рецептов куча
Похожие вопросы
- Что приготовить на уроке технологии 7 класс ) на праздничный стол =) подскажите плиз!
- Как приготовить ЧИХАКБИЛИ...! Плиз!!!
- утка, грибы, лук, капуста- что можно приготовить или как эту птичку потушить? плиз....
- подскажите плиз какой нить рецепт, что можно приготовить в микроволновке с курицей или мясом говяжим.
- что бы приготовить вкусного из креветок?? только преверенные рецепты плиз!!
- КАК приготовить поесть из "нечего". быстренький рецептик напишите плиз ))
- Как приготовить рыбу в томате с овощами,чтоб косточки рыбы стали мягкими? Подскажите,плиз. Не получается...
- осталось много теста,а фарша мало-что можно приготовить?куда применить тесто?-дайте рецепт плиз,выбрасывать жалко тесто!
- как приготовить картошку с мясом в духовки плиз подробнее что Для Этого надо?
- Купила сегодня мультиварку, а что в ней можно приготовить не знаю! Подскажите, плиз!