Готовим в различных приборах
в доме маленький ребенок времени катастрофически не хватает,
хочу купить себе помощницу-мультиварку, как выбрать хорошую и недорогую?
По-моему, это иллюзия, что мультиварка освобождает время.... Не надо помешивать? :)))) Мытье, чистку, нарезку ингредиентов никто не отменял. Мыть чашу и инвентарь также надо, место на поверхности занимает, электричество тянет.
Я против кастрюльки с подогревом.
Янчик Бальцевич
по состоянию здоровью соблюдаю диету в моем рационе в основном каши так же сын первоклассник просит на завтрак кашку, стоять утром у плиты иногда времени нет (
Макпал Галымжанова
у нас летом на даче сгорела плита и пришлось готовить всё в мультиварке. так поверьте теперь только в ней и готовлю. главное привыкнуть.
И что Вы со временем делаете, с маленьким то ребенком. Мультиварку самую дешевую покупайте. Ну или Рэдмонд, Панасоник.
Янчик Бальцевич
занимаюсь со старшим сыном первоклашкой уроками, к остальным домашним обязанностям,
Редмонд
был Полярис
здесь - как повезёт.
готовлю в основном каши всякие,
котлеты на пару - вместе с гарниром из круп.
летом варила варенье
был Полярис
здесь - как повезёт.
готовлю в основном каши всякие,
летом варила варенье
вы думаете, купил- и она стоит варит сама себе как в мультике "Горшочек, вари"))

Объем чаши в 5 литров- выручит и сейчас и потом. завтрак будет обеспечен)))
..если решили что она вам действительно нужна.. то берите самую дешевую.. но с чашей большого объема.. все функции в МВ взаимозаменяемые... не вижу смысла за лишние функции переплачивать..)..
и почему современные женщины вечно стонут, что им дети мешают время забирают, у наших родителей время было немеряно, и готовили на керогазах, и дровяных печах, и булки пекли и торты делали
Янчик Бальцевич
ага и в поле рожали...
Старший ребенок (как вы сказали занимаетесь с ним) вполне самостоятельно может делать уроки. Мной - никто не занимался, всё я сам. Уже экономия времени. Пищу можно готовить на газовой плите - уже экономия ДЕНЕГ!!!
В кругу хозяек, которые и так хорошо и быстро готовят, пообщались, одной загорелось, решили, что не надо ))) лишняя энергия плюс так и так стоять, а накидать и уйти, как в рекламе-это только каша и получается.
Редмонд бери. Рекомендую. Сама не нарадуюсь
На плите быстрее. А с вечера ставить молочную - как-то не комильфо.
Нам подарили вот это чудо: http://www.kupiposudu.ru/item-255-6006.html делает все, варит парит жарит тушит, удобное и простое управление, пользуемся больше года, пока без косяков.
Я купила, поддалась, стоит без дела в шкафу.
Сколько "моралите" в адрес нынешних молодых мам! Не слушайте никого! Это просто сказка, что сейчас есть возможность облегчить быт! Если хотите экономить время на готовке - покупайте мультиварку-скороварку! Купила 2 года назад АРС - не нарадуюсь! только понимайте, что можно в ней готовить: тушение, супы, плов, каши. А если в Вашей семье привычней жареная еда, лучше не тратьте деньги.
Самая простая редмонд за 2 тыс. Функций достаточно, может практически все, что и навороченые варианты
А нам нравиться! Сбросил сразу ингридиенты, нажал кнопочку и можешь на время забыть. Пользуюсь мультиваркой с функцией скороварки. Даже кексы в ней пеку.