У меня два рецепта: Куриные ножки в соево-медовом соусе
Очень вкусный, неповторимый соево-медовый соус с чесночком и горчицей, в котором обжариваются ножки – это станет вашим любимым блюдом!
Ингредиенты для соуса:
— Соевый соус – 6 ст. л.
— Кетчуп – 4 ст. л.
— Мёд – 2 ст. л.
— Горчица – 2 ч. л.
— Чеснок – 4 зубчика
— Соль, перец – по вкусу
— Куриные ножки
Приготовление:
Ножки моем и обсушиваем. Разогревам сковородку с растительным маслом и забрасываем их туда. Обжариваем слегка на медленном гоне, переворачивая с бочка на бочок.
Готовим соус. Просто смешиваем все игрединты (чеснок пропускаем через чеснокодавлку).
Заливаем соусом куриные ножки, которые обжариваются на сковородке, и тушим на слабом огоньке минут 10. Не забываем переворачивать мясо.
Собственно всё! Курица получается очень вкусная даже без предварительного маринования.
Готовим в различных приборах
хочется вкусной курочки... много чего уже перепробовали.. может кто подскажет сказочный рецепт??)))
а курицу с лимоном внутри пробовали? М-м-м, вкусняшка!
Основными ингредиентами салата «Сказка» являются курица и ананас. Этой «сладкой парочкой» уже давно никого не удивишь – они отлично сочетаются друг с другом и это известно всем (яркий пример - салат из курицы, грибов и ананасов). Но вот услышав впервые остальные составляющие блюда, была крайне удивлена и даже сказала: «Не может быть!». Но попробовав, изменила своё мнение. Салат «Сказка» с курицей, приготовленный по этому рецепту, действительно имеет необычный яркий вкус, который и Вы должны попробовать непременно.
Ингредиенты для салата «Сказка»:
- куриная грудка – 1 шт.,
- ананасы консервированные – 1 банка,
- перец сладкий красный – 1 шт.,
- яблоко (лучше зеленое) – 1 шт.,
- майонез – 150 мл.
Салат очень прост и быстр в приготовлении (главное иметь в наличии заранее отваренное куриное мясо). Обычно его подают в большом общем салатнике. Я же предложу Вам порционную подачу этого блюда, считая такой способ подачи более интересным.
Итак, подготовим главный ингредиент салата "Сказка" – куриную грудку.
Её необходимо промыть, залить 1 литром профильтрованной воды и отварить в течение 40 минут, добавив щепотку соли.
Готовую грудку охладить и измельчить с помощью ножа. Кожа и кости при необходимости должны быть удалены.
Сладкий болгарский перец нарезать мелкими кубиками
Сладкий болгарский перец лучше брать красного цвета, он придаст яркости готовому блюду. Вырезать у перца плодоножку и очистить от семян. Нарезать мелкими кубиками.
Нарезать небольшими кубиками яблоки
С яблока снять кожуру и удалить сердцевину с семенами. Нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость. Если у Вас кольца ананаса, то необходимо их нарезать небольшими кусочками, если в банке уже кусочки ананаса, то используем их без измельчения.
На дно креманки выложить по 3 ст. л. ананасов.
Покрыть их небольшим количеством майонеза.
выложить измельченную курицу
Вторым слоем выложить измельченную курицу и также нанести немного майонеза.
Следующий слой - яблоки.
покрыть майонезом и сверху выложить измельченный сладкий перец.
Их тоже необходимо покрыть майонезом и сверху выложить измельченный сладкий перец.
Украсить веточкой петрушки и вот салат с курицей и ананасами уже готов. Осталось охладить его в течение часа в прохладном месте (в холодильнике или на балконе, если за окном зима) и можно подавать к столу.
Сытный сочный и нежный, он порадует Вас своим неповторимым, просто сказочным вкусом.
Если Вы планируете подать «Сказку» в общем салатнике, соедините все ингредиенты в глубокой емкости, заправьте майонезом, перемешайте и переложите в салатник. Солить не требуется.
Ингредиенты для салата «Сказка»:
- куриная грудка – 1 шт.,
- ананасы консервированные – 1 банка,
- перец сладкий красный – 1 шт.,
- яблоко (лучше зеленое) – 1 шт.,
- майонез – 150 мл.
Нарезать небольшими кубиками яблоки
выложить измельченную курицу
Следующий слой - яблоки.
Ира Конопатенко
Пробовала в гостях. Честно-вообще не понравилось. Даже вспоминать не хочется, при чем не мне одной.
Приготовьте курицу фаршированную блинами с разными начинками. Или просто фаршированную курицу (без костей, как и в первом варианте) перепелиными яйцами, оливками, зеленью.
без гормонов