Готовим в различных приборах
Разогревать еду в микроволновке вредно?
Для разогреваемой пищи это не вредно. Вредно для того, кто разогревает. И то, только если микроволновка неисправна и происходит утечка волн СВЧ
Татьяна Никуленкова
https://otvet.mail.ru/question/22724126
Господи, какой бред... Люди, вы физику хоть в школе учили? Разогрев осуществляется за счет того, что содержащаяся в продукте жидкость нагревается и закипает. Какой тут может быть вред?
Шевченко Светлана
О Боги!! Спасибо!!! Нет сил бороться с махровой тупостью и любовью к страшилкам! Такое впечатлние, что знать физику стыдно, а верить в то, что "Земля налетит не небесную ось" -нет (((((((((((((
В СССР микроволновка считалось вредной, разрушающей молекулярную структуру продукта.
Сейчас народ нетерпеливый, готовить ему некогда, побыстрому похавать-и бегом дрочить Вар Крафт.
Телефон мобильный гораздо вреднее, он разрушает мозг.
Да вредно... она реструктирует жидкости при нагревании... а вообще это не смертельно... организм ко всему привыкает.
Слышали страшилки о солдатиках-срочниках, которые полезли на работающий радар и умерли? Так вот, это правда, у бойца закипела и свернулась ВСЯ кровь, спасать некого... НО: боец полез прямо в луч! Наш случай похож: НЕ ЛЕЗЬ В РАБОТАЮЩУЮ МИКРОВОЛНОВКУ! А снаружи рабочей камеры во время работы ничего не происходит: стальная коробка камеры и металлизированная сетка на стекле - ищите "клетку Фарадея".
Теперь немного физики. Молекула воды - диполь Н+ ОН- и в переменном поле начинает двигаться возвратно-поступательно, но недалеко - частота высокая, разогнаться не успевает. Энергия этого движения передается прочим молекулам, сумма этой энергии - внутренняя энергия вещества - и определяет температуру тела.
ВЫВОД: не важно, как мы разгоняем молекулы и поднимаем температуру, на полезность это никак не влияет
Людмила Нужная
да ну? --_-- из майкровэй печи можно и плазму
Людмила Нужная
вытащить, а ты знал об этом?
у нас и дышать скоро вредно будет, у меня микроволнове лет 20 живы пока все и каши готовлю и все разогреваю и запекаю тыкву и картофель, и много чего
Задолбали своим бредом! !!
Источник- Кафедра физики СВЧ!
Я где то читала что вредно. т. к. там микроволны разрушают все полезное в еде.... что то такое
Людмила Нужная
и где ты это прочитала?
Смотря какой мощности микроволновка .Если сильная то она разрушает молекулы продукта, а если слабая практически безвредна.
Ирина Хархун
Что такое "Молекулы продукта"????
Нет, не вредно.
ага, радиация, облучение гыыы
Людмила Нужная
не гони
Зачем нужна Apple TV,если есть интернетовские приставки? ПриложенияАй-ос поддерживает и запускает?