Готовим в различных приборах

варю яйца куриные постоянно трескаются? как правильно их готовить?

соль в воду добавь
Вера Готвянская
Лучший ответ
Вера Готвянская Не бей любовь об стол! Это ведь тебе не баскетбол!
На медленном огне.
Вера Качусова
делай омлет.. он полезнее
Фея Феечкина
На кухне нужно иметь булавку воткнутую в заветном месте .Этой булавкой ты протыкаешь скорлупу с обеих концов .Все! Яйца у тебя НИКОГДА уже трескаться не будут, варишь ты их хоть в холодной хоть в горячей воде. Соль как вариант, но она во первых не гарантирует, а во вторых на соли можешь разориться, потому что солить в этом случае воду надо круто
Юлия Коскина
В холодную воду клади!
***людмил@ ***
Плавно опускаю каждое яйцо шумовкой в кипящую воду! Трескаются очень редко!
Tatiana Gherta
Выбирайте для варки без трещинок.
Наташа Боровик
Посоли круто воду.
В соленой воде.
Галина Гехт
В холодную воду с солью и на средний огонь. Ничего не треснет.
Lusine Papoyan
в кипящую воду - ложкой аккуратно ложи, огонь не супер-сильный. 4 мин - всмятку, 8 в крутую. сразу обдай холодной водой и оставь остынуть
Соль добавляй, когда варишь
не кладите их в гор воду, закладывайте в холодную
Country Girl
посоли и не бросай их в кастрюлю с 3 метров будто это баскетбол
Подержать при комнатной температуре, что бы не холодные были и в воду добавить побольше соли. Опускать в холодную воду! - в кастрюльку налить холодную воду, добавить соль и положить яйца. Потом только ставить на огонь. Варить минут 7.
треснутые яйца хоть в ледяную воду положи - они все равно "вытекут" при варке, условия, при которых яйца трескаться не будут: яйца класть в холодную подсоленную воду и только тогда ставить на огонь. если беспокоит именно растрескивание скорлупы, но не вытекание белка из под неё при варке, то не пойму в чем проблема - их все равно бить и чистить после варки).