Готовим в различных приборах

В каких доступных продуктах содержатся витамины группы "В", так нужных для нервной системы? Что из них лучше готовить?

Ржаной хлеб, квас, ржаные отруби, пивные дрожжи... вобщето "пентовит" пьют курсами если нужно, дешево и сердито ...и эффективнее.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
колите упаковку - мильгамму через день и нервные окончания будут в порядке
Лариса Демко
Витамины группы В. Основные пищевые источники витаминов группы В. В каких продуктах содержатся витамины группы В
Витамины группы В - для увеличения продолжительности жизни и сохранения здоровья нам нужны прежде всего витамины группы В. Вот основные из них.
Основные пищевые источники витамина В1:
ячмень, фасоль, спаржа, картофель, отруби, печень, орехи (арахис, лесные, грецкие), дрожжи, почки, хлеб из муки грубого помола, цельные зерна овсяной крупы, цельные зерна пшеницы (лучше проращенной), зерна кукурузы, цельная гречневая крупа.
Основные пищевые источники витамина В2:
капуста, свежий горох, яблоки, миндаль, зеленая фасоль, помидоры, репа, овес, пивные дрожжи, яйцо, лук-порей, картофель, цельные зерна пшеницы, говядина, сыр, печень, кисломолочные продукты.
Основные пищевые источники витамина В3 (PP):
дрожжи, в том числе и пивные, продукты животного происхождения — мясо, почки, печень, кисломолочные продукты, гречиха, грибы, соя, пророщенная пшеница, каши из недробленных круп — овса, кукурузы, ржи, пшеницы, ячменя.
Основные пищевые источники витамина В5:
дрожжи, пивные дрожжи, яичный желток, почки, печень, кисломолочные продукты, зеленые части растений (ботва репы, редиса, лука, моркови, салатные овощи), арахис, каши из недробленых круп.
Основные пищевые источники витамина В6:
каши из недробленых круп, хлеб из муки грубого помола, мясо, рыба, большинство растительных продуктов, дрожжи, отруби, кисломолочные продукты, бобовые культуры, печень, яичный желток.
Основные пищевые источники витамина В9 и В12:
кисломолочные продукты, яйца, соя, дрожжи, пивные дрожжи, зеленые части растений (ботва репы, редиса, моркови), салаты, зеленый лук, говяжья печень или ливерный паштет (не более 1 раза в неделю) — небольшой кусочек с овощами, которых должно быть в 3 раза больше.
Для поддержания здоровья лучше купить Компливит. А еду кушать ранообразную, а не в которой что-там содержится.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Витамины_группы_B
не готовят из витаминов ((...чё за вопрос...
и ни один витамин не содержится в продуктах в требуемом количестве для организма....
покупай хотя бы простые ..ревит... и т. д... и на здоровье....
Вон... супер врач пишет, что витамины - это белки (((...как жить дальше (((
Даша Фирсова
Дарима Ганжурова Что готовить из продуктов, содержащих витамины группы "В" -- вы хоть читайте внимательно, а потом претензии ко мне предъявляйте
в овсянке, каша и т. д.)
Витамины группы В - достаточно обширная группа. Вам необходимо выявить потребность именно в необходимом вам витамине. И посоветоваться с врачом, если необходимость не острая, то врач назначит сбалансированную диету, так как все витамины лучше усваиваются в натуральном виде тоесть из пищи, нежели чем синтетические.
Варова Елена
Помимо мяса, печени, коровьего молока, яиц и рыбы, витаминами группы В богаты крупы (гречневая, овсяная, перловая). Особенно перловая. Также много их в орехах (грецкий, фундук, миндаль).
Витамин Б - это протеин . белок. Больше всего его в рыбе . в мясе, молоке есть . в семечках до хрена. В халве тоже. В яйцах также ))) в крупах нормальное такое количество )
Дарима Ганжурова Извините, это не к вам ...