Всю жизнь готовила в электрической, недавно переехала, а тут газ. Что не приготовь все сухое и готовится безумно долго ((((( что делать? Фирма Гефест Брест, старая какая то ((
Газ там вообще не регулируется. На новую денег пока нет. Даже картошку с курицей нормально не приготовишь ((((
Готовим в различных приборах
Сухая еда в газовой духовке.
Градусника, наверное нет в Бресте? Как современные Гефесты не скажу, а старые Бресты расчитаны на другое давление в батькиной газовой сети. Плюс качество термопар хромало. Скорее всего вы готовите слишком долго на низкой температуре.
И учтите - газовая духовка при открытии остывает мгновенно и нагревается долго, а электрическая обладает большой инертностью. На кухне хороша связка - электрическая духовка+газовая варочная панель.
готовьте в рукаве. там никогда сухой еда не бывает. и копите пока на комбинированную плиту
Наталия Кудряшова
Привет :) Заходи :)))))) https://otvet.mail.ru/answer/1800923433
Вызовите газовщиков, вдруг, этой духовкой вообще пользоваться опасно
Наталия Кудряшова
Заходите, не знаю смеяться или плакать https://otvet.mail.ru/answer/1800923433
да можно кружку с водой железную ставить
вода испоряется и продукт более менее не сухой
можно тушить пока не запекая -просто в сковороде на медленном газу
Наталия Кудряшова
вниз ставьте сковороду с водой
Все нормально
устоволоьсьстрее
. нортально \газ чуть быстрыее
устоволоьсьстрее
. нортально \газ чуть быстрыее
Наталия Кудряшова
Всю жизнь готовлю только в газовой. Нет таких проблем . Учитесь готовить, чувствовать еду. Ставьте лоток с водой вниз, накрывайте фольгой блюдо, если "все сухое".
Наталия Кудряшова
Много лет готовила только пользуясь газовой духовкой. Тоже с градусами проблемы были (показывал много, а на деле было меньше, короче сломанный какой то градусник был). Но никогда ничего сухого у меня там не получалось. Готовьте в рукаве для запекания. А если пиццу или пироги, то почаще проверяйте. Нужно 20 минут, так вы через 10 посмотрите и убедитесь как и что в духовке.
Используйте рукав или фольгу
ахахах... у меня такая же история)))) следи за температурой)
та же духовка... 3100-05 модель)
Ekaterina Derbushova
Как за ней следить, она не регулируется. Включаешь горит хорошо, проходит минут 15 уже маленький огонь. Крутишь дальше опять хорошо горит, и постоянно так ((((
Наталия Кудряшова